MOTOLOG_FMРейтинг: 4457

Россия выступит в первом полуфинале «Евровидения 2022»

25-01-2022 | 20:42
Просмотров:1Сегодня:1
Россия выступит в первом полуфинале «Евровидения 2022»

Жеребьевка полуфиналов конкурса песни «Евровидение 2022» состоялась 25 января 2022 года в Palazzo Madama e Casaforte degli Acaja в Турине, одновременно с церемонией, на которой эмблема города-организатора была передана от предыдущих хозяев, Роттердама, новой столице конкурса. Мероприятие демонстрировалось в прямом эфире на YouTube-канале «Евровидения».

В первом полуфинале, который состоится 10 мая, выступят участники из Албании, Болгарии, Латвии, Литвы, Молдавии, Нидерландов, Словении, Швейцарии, Украины, Австрии, Хорватии, Дании, Греции, Исландии, Норвегии, России, Португалии и Армении. Во втором, 12 мая, будут представлены Австралия, Азербайджан, Кипр, Финляндия, Грузия, Израиль, Мальта, Сан-Марино, Сербия, Бельгия, Чехия, Эстония, Ирландия, Черногория, Северная Македония, Польша, Румыния и Швеция. Порядок их выступления будет определен позже.

Страны «большой пятерки» - Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания – по сложившейся традиции не участвуют в полуфиналах, но было случайным образом решено, в каком из двух полуфиналов каждая страна сможет проголосовать. В первом такое право получат Италия и Франция, во втором – Германия, Испания и Великобритания.

Слушать радио - MOTOLOG_FM Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите