MOTOLOG_FMРейтинг: 4456

С Днем счастья! Пусть оно будет у каждого свое — главное, чтобы оно было!!!

20-03-2023 | 11:50
Просмотров:20Сегодня:1
С Днем счастья! Пусть оно будет у каждого свое — главное, чтобы оно было!!!

На остановке маленькой, что в конце квартала,
Сидело тихо счастье и на ветру дрожало.
А люди торопливо все мимо пробегали.
Сидело счастье тихо,его не замечали.
И вот дождливым утром счастье ждать устало
В углу на остановке просто пусто стало,
Нам помнить не мешало бы, в пустые плача дни,
что счастье где-то рядом, лишь руки протяни!

(Татьяна Лосева)

 

Интересные факты:


- «Чтобы жить счастливо нужно очень мало: все зависит от нас, от наших мыслей» — сказал Марк Аврелий. Счастье — это не совокупность внешних факторов, а внутреннее состояние человека, поэтому мыслительный настрой очень влияет на ощущение благополучия и радости.

- Ученые Университета Миннесоты выяснили, что счастье зависит на 50% от генов, на 10% – от условий жизни (работа, семья) и на 40% – от мыслей.

- Ученые считают, что лучший цвет для счастья – желтый.

- Физиология счастья связана с тремя гормонами: эндорфинами, дофамином и серотонином. Эндорфины влияют на кратковременные состояния эйфории. Дофамин создает фон счастья и продолжительную удовлетворенность. Серотонин дарит прилив сил и хорошее настроение, повышает сопротивляемость организма стрессам. Выработка веществ нарушается при вирусных, эндокринных и бактериальных заболеваниях.

- Восточные философии утверждают, что счастье недостижимо.

- Чтобы почувствовать себя счастливее, психологи рекомендуют обеспечить полноценный сон, заниматься спортом, общаться с приятными людьми, помогать окружающим, путешествовать, улыбаться.

- Алиса Герц-Зоммер пережила Холокост и прожила 108 лет. Когда ее спросили, как она может быть счастлива после стольких трагедий, она ответила: «Я ищу хорошее. Я знаю, что есть плохое, но я ищу хорошее».

- Улыбка, даже без причины, может сделать человека счастливым. Ученые обнаружили, что во время улыбки мышцы лица подают сигнал в мозг, который и среагирует радостным настроением.

- Можно ли купить счастье за деньги? Ученые утверждают, что нет. Согласно исследованиям, человек получает больше удовлетворения от отношений, чем от денег, и таким образом отношения занимают большее место в нашем ощущении счастья.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите