MOTOLOG_FMРейтинг: 4457

15 августа — День памяти Виктора Цоя

15-08-2023 | 15:47
Просмотров:32Сегодня:1
15 августа — День памяти Виктора Цоя

Ко дню памяти Виктора Цоя HiFi-стриминг «Звук» провел опрос среди пользователей на знание творчества и жизни музыканта.

Самым сложным оказался вопрос про зарубежные гастроли «Кино». Лишь 17% слушателей ответили, что группа выступала во Франции. Самыми популярными стали варианты про США и Кубу, но артисты туда не приезжали. Большинство опрошенных знали, что во времена СССР нужно было быть трудоустроенным в какой-либо организации, поэтому 80% респондентов на вопрос об официальной работе Цоя ответили правильно: музыкант был кочегаром в котельной.

Виктор Цой увлекался боевыми искусствами, «Звук» попросил пользователей назвать, кто вдохновил музыканта на занятия ими. 84% дали верный ответ, отметив Брюса Ли. Оставшиеся 16% проголосовали за Джеки Чана и Чака Норриса. Мало кто знает, что в честь Виктора Цоя назван астероид, только 40% опрошенных выбрали правильный вариант. Ровно столько же процентов слушателей вспомнили, как появилось название группы «Кино»: музыканты увидели вывеску кинотеатра и решили, что оно им подходит.

Строчку из «Звезды по имени Солнце» верно отметили 75% человек. В песне «Кончится лето» есть слова о том, что на столе стоит банка, а в ней тюльпан. Цветок назвали только 46%. Чуть лучше пользователи помнят строчки из «Стука»: «Когда я обернусь на пороге, я скажу лишь одно слово – «Верь ». Ее выбрали 53%.

Самыми популярными песнями Цоя названы: “Звезда по имени Солнце” (61%), “Группа крови” (60%), “Кукушка” (59%), “Восьмиклассница” (37%), “Перемен” (30%) и “Пачка сигарет” (30%).

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите