Олег Винник -то что вы не знали

04-01-2018 | 11:43
Просмотров:33Сегодня:1
Олег Винник -то что вы не знали

Популярный украинский певец и покоритель женских сердец ухватил кусочек славы не только в Украине, но и Германии. За ним охотились многие зарубежные педагоги по вокалу, но достался он самому Джону Леману. Олег Винник довольно скрытный человек, редко дает интервью и тщательно охраняет свою личную жизнь от журналистов.

Профессия Певец
Дата рождения 31 июля 1973
Рост и вес 175 см и 74 кг
Место рождения Село Вербовка, Украина

родился в небольшом селе Вербовка Черкасской области. Учась в средней школе, которая находилась в соседнем районе, будущий певец активно увлекался музыкой, участвовал в школьной самодеятельности, в местных концертах и мероприятиях. Кружки художественной самодеятельности создали для него максимально подходящую площадку для дальнейшего развития. Будучи ребенком Олег начал сочинять стихи и осваивать азы электрогитары. После окончания школы юноша поступил на хормейстерский отдел Каневского училища культуры. В этоже время его пригласили на должность гитариста местной группы, где музыканты еще больше привили ему любовь к музыке.

Олег Винник детство

 

После окончания училища, Олег поступил на работу в Черкасскую филармонию, где в 20 лет одаренный юноша стал ее солистом. В рамках программы культурного обмена Винник проходил стажировку в Германии, где по некоторым данным сначала работал гувернеров в одной из семей, учил немецкий язык, а уже потом с подачи своей подружки решился попробовать в свои силы в Люнебургском театре.

 Певец начал исполнять основные партии практически во всех крупных спектаклях: «Тоска», «Паганини», «Олег», «Поцелуй меня, Кейт!», «Собор Парижской Богоматери», «Титани», «Отверженные» и других. Несмотря на казалось бы идеальные вокальные способности, Олег продолжал учиться и не отказался от уроков по вокалу американского преподавателя Джона Лемана. 

В ходе двухлетнего обучения в Гамбурге певец день за днем совершенствовал свое мастерство, овладевал новым для себя голосовым диапазоном лирико-драматического тенора. В результате, Олег Винник может петь почти в любом голосовом диапазоне, открывая перед собой новые перспективы.

 В Германии певца просто обожали, он бы мог зарабатывать миллионы, но на родине, в Украине, его ждала семья, которую он не мог бросить. Во время своей работы в Германии Олег регулярно их навещал, но это было совсем не то – общения не хватало.

В итоге, в 2011 году Винник окончательно принял решение, бросил головокружительную карьеру в Германии и вернулся в Украину. Найти работу в Украине было очень сложно, и певец задумался о начале сольной карьеры. Им сразу же заинтересовались звукозаписывающие компании, было огромное количество предложений.

В 2011 году у Олега Винника вышел первый сольный альбом «Ангел», через год – «Счастье», еще через год – «Роксалана». Певец не только активно занимался своей сольной карьерой, записывал песни, снимал клипы, но и принимал участие в съемках фильмах, сериалов, телепередачах, озвучивании мультфильмов, писал песни для других исполнителей.

Оле Винник

В 2016 году песня «Нино» стала лидером хит-парада на радио «Русское Радио Украина». Свою карьеру Винник завершать не собирается, наоборот, у него огромное количество идей, которые нужно успеть реализовать, так что ждем от него новых хитов!

Свою личную жизнь Олег Винник тщательно охраняет. Долго ходили слухи, что он одиночка и никогда не заведет семью. Но после того, как певец принял участие в передаче «Битва экстрасенсов», где один из магов разложил все карты, журналисты нашли кое-какую информацию о личной жизни певца. Оказывается, он довольно давно женат на украинке (кто она, никто не знает). Мало того, у супругов растет сынОлег Винник очень привязан к своим родителям. К сожалению, у него осталась одна только мать, которая продолжает жить в родном селе Вербовка. Отец Олега трагически погиб по пути на первый сольный концерт сына. У него не выдержало сердце. Певец даже не успел попрощаться с отцом, вспоминать эту грустную историю Олег не любит.

Источник: eva.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите