RaYsKoE NaSlaZhDeNiEРейтинг: 20660

Звезды фигурного катания скорбят по убитому фигуристу

20-07-2018 | 10:26
Просмотров:5Сегодня:1
Звезды фигурного катания скорбят по убитому фигуристу

Криминальная смерть бронзового призера Олимпийских игр по фигурному катанию Дениса Тена повергла в шок все спортивное общество. Вчера 25-летний фигурист в Алматы застал двух преступников, которые откручивали зеркала с его личного автомобиля. В результате возникшей потасовки Тену нанесли ножевые ранения. В бессознательном состоянии звезду спорта доставили в больницу, где он умер через два часа от сильной потери крови.

Звезды фигурного катания всегда, несмотря на соперничество, очень тепло общаются со своими коллегами из разных стран. Дениса все вспоминают как доброго и «теплого» человека, с которым всегда было приятно общаться и дружить. В Казахстане у Тена было собственное ледовое шоу, куда он постоянно приглашал коллег, поэтому они продолжали тесно общаться и вне сборов и соревнований.

«Какое горе! — написала в личном блоге Татьяна Навка. — Чудовищная трагедия случилась с необыкновенно талантливым фигуристом и прекрасным мальчиком Денисом Теном. Глубоко соболезную семье и близким!!! Весь мир фигурного катания скорбит и плачет сегодня!»


Алексей Ягудин, узнав о трагедии, не смог сдержать слез, а в социальных сетях в адрес убийц Тена высказался очень жестко.

«Ушёл не просто фигурист, а часть нас!!! Часть меня!!!!!! Как?!?!?!?!?!? Зачем!?!?!?!? — написал он. — Просто нет слов........ Пусть сдохнут эти твари, кто причастен, сядут и сдохнут в тюрьме, ублюдки!»

«Дикая, жестокая несправедливость! Боже, дай сил родителям пережить случившееся!» — прокомментировала ситуацию Татьяна Тотьмянина.

«Что же происходит? — вторит ей Ирина Слуцкая. — Почему эти мрази еще ходят по земле?! Ни за что лишить жизни молодого мальчика, красивого, успешного, талантливого.... Это горе, которое не восполнить ничем и никогда. Нелепость. Не могу поверить. Не хочу верить. Мои самые глубокие соболезнования родителям. Господи, дай сил родным и близким пережить эту потерю. Денис, ты навечно в сердцах всех своих поклонников. Пусть земля тебе будет пухом. Скорбим и плачем».


Выразил соболезнования семье и Евгений Плющенко, которого страшная новость застала в Болгарии на спортивных сборах. Он поделился воспоминаниями о первой встрече с фигуристом:

«Денис, дружище, нет слов... Добрый, искренний, скромный... Помню, как маленьким мальчиком впервые увидел тебя, когда ты смотрел мои тренировки... Не верю, не хочу верить... Ты был украшением любого турнира и любого шоу! Весь мир фигурного катания скорбит, как и твой народ, и твоя страна, и твои поклонники во всем мире! Помним и любим.... Самые искренние соболезнования семье и близким. Держитесь!»

Евгения Медведева опубликовала в личном блоге фото, где она катается на льду на спине Дениса и написала очень трогательный пост.

«Это было всего 2 года назад. Денис казался самым веселым, необычным и одним из самых креативных людей в мире фигурного катания. В это невозможно поверить. Я не хочу и не смогу поверить. Соболезную всем близким Дениса. Никогда не забуду его смех!»



Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите