RaYsKoE NaSlaZhDeNiEРейтинг: 20657

ИЛЬСУР МЕТШИН И БЕРЕМЕННАЯ ПЕВИЦА ХАННА ПРОВОДИЛИ КАЗАНСКИХ ВЫПУСКНИКОВ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

25-05-2018 | 11:50
Просмотров:6Сегодня:1
ИЛЬСУР МЕТШИН И БЕРЕМЕННАЯ ПЕВИЦА ХАННА ПРОВОДИЛИ КАЗАНСКИХ ВЫПУСКНИКОВ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

Последний звонок прозвенел сегодня для более чем 5 тысяч казанских выпускников. После школьных линеек по этому поводу состоялся общегородской праздник на Кремлевской набережной. Здесь мэр Казани с грустной первоклассницей на плече дал выпускникам путевку во взрослую жизнь, пожелав им любви и детей. После таких слов выступление беременной певицы Ханны пришлось как нельзя кстати.

Собираться на набережной  герои праздника начали за час-полтора до его официального начала в 14.00. Все красивые, нарядные: парни в костюмах, многие девочки в форме а-ля СССР - коричневых платьях и белых фартучках. Правда, найти настоящие советские платья мало кому удалось, в основном, говорят выпускницы,  шили на заказ, иногда целыми классами.

- Мы заказывали в ателье, обошлось в две тысячи, - рассказала Гулия из 21-й школы.

- А у меня настоящая, от родственников досталась, специально для меня хранили, - добавила ее подруга Марина.


Нашлись среди школьников и особо креативные. Евгений из школы №49 пришел на «Последний звонок» в маске Дэдпула (антигерой комиксов, отличающийся циничным чувством юмора).

- Я фанат Дэдпула! – объяснил Женя корреспондентам «Вечерней Казани». - Вообще, главное - не образование, а то, какой вы человек! Главное, быть хорошим, душевным, любить щеночков, котиков и шаурму!

Легкомысленное и праздничное настроение царило на набережной в целом. О том, что в понедельник у них первый экзамен, одиннадцатиклассники старались не думать. 

- Самое главное - позитивно смотреть на вещи! - считает Алина из 170-й школы.

- А тем, кто ЕГЭ не сдаст?

- Все равно смотреть на жизнь позитивно!

Расстроились разве что те, у кого стражи порядка на входе нашли алкоголь и заставили выложить бутылки (говорят, в основном это были пиво и коньяк). Внутри полицейские дежурили едва ли не на каждом метре. 

Сам праздник, уже третий по счету, прошел по накатанной схеме: «квадрат» у сцены огородили барьерами, за которыми стояли школьники, а перед сценой усадили представителей вузов, учителей. В первом ряду, как полагается, сидели мэр Казани Ильсур Метшин, первый замруководителя исполкома Дамир Фаттахов и вице-премьер Татарстана 

Официальная часть началась с выступлений вокальных и хореографических коллективов, чествования победителей олимпиад и напутствий ректоров. Но в отличие от прошлогодних выпускников нынешние не услышали зажигательное «Комон эврибади» от ректора КГАСУ Рашита Низамова.

Вместо этого довольно скучную, по мнению школяров, речь произнес ректор КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко.

-  Вам кажется, что времени у вас очень много, но это не так, сейчас очень важно правильно распорядиться им и сделать правильный выбор, - давал он наказы выпускникам, а они тем временем залипали в телефонах и общались между собой.

Слушать радио - RaYsKoE NaSlaZhDeNiE Источник: www.evening-kazan.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите