ОКЕАН МИНУСРейтинг: 2155

Певец Юрий ОЛЕНИЧ

02-07-2018 | 16:58
Просмотров:68Сегодня:1
Певец Юрий ОЛЕНИЧ

Оленич Юрий 47лет (сценический псевдоним Юлий Китаев)

Родился в г. Славянск Донецкой обл.

Музыкальная жизнь Юрия ,началась в 14 лет ,с момента ,когда отец Юрия ,когда то тоже барабанщик) привел сына в заводской ансамбль и попросил своего друга барабанщика научить сына игре на барабанах. Через год Юрий уже ездил с ансамблем в качестве барабанщика ,на тогда еще агит. площадки, на танцах в парк культуры и отдыха. Также городские мероприятия. Ну и конечно же позже ,рестораны , свадьбы. Тогда Юрий и начал петь ,а точнее пока только подпевать .

С 86 по 90 Юрий уже играл в рок группе «Розовый дождь» ,группа которая существует и по сегодняшний день под названием «Армада».

В 90 году закончив Славянский Энерго-строительный техникум Юрия призвали в армию , два года Юрий служил в Германии ,в штабном оркестре и ВИА «ОРИОН» . Ансамбль западной группы войск в 91 году принял участие во всесоюзном тогда еще конкурсе солдатской песни «Когда поют солдаты» проходивший в Москве .

Отслужив , Юрий вернулся в группу «Армада» Но через год ушел и создал свою группу «Манускрипт»

В 1998 году Юрия пригласили в качестве барабанщика в гр.»Sound Visa». Группа играла разноплановую музыку , играли в разных ресторанах ,клубах и кафе Украины и России. В Группе играли замечательные музыканты ,гит.Александр Остапенко ,кл.Алексей Котляров,бас.Анатолий Кукуев,гит.Александр Клейменов,сакс Александр Скляров, бараб.Оленич Юрий .

С 1998 года Юрий начал работать в ресторанах в качестве уже вокалиста . Работал как в Украине так и в России .

Выступал в Новом Уренгое вместе с такими артистами как , гр. «Земляне»,»Технология» «Нэнси» «Boney M» «Юрий Лоза» и др.

С 2013 года Юрия пригласили работать по контракту в Китай в русскую деревню на китайской земле ,под названием «Усадьба Волга «. Отсюда и появился псевдоним Юрия (Юлий Китаев) Так как китайцам сложно выговаривать имя Юрий ,вот и говорят Юлий .

Основная работа Юрия уже 5 лет -работа в русско- народном шоу для Китайцев в Китае .

С 2013 года Юрий вновь вернулся к авторской песне ,но уже не как барабанщик в группе, а как исполнитель.

Юрий исполняет и записывает как популярные , уже спетые кем то песни, также авторские работы разных авторов , различных направлений и стилей.

Например , Юрий исполнил несколько песен на стихи замечательной поэтессы Елены Никольской ,

Также в репертуаре Юрий много песен Сергея Дроздова (Синяя птица) Которые тоже были спеты по благословению жены Сергея ,Ирины Дроздовой.

Также Юрий очень плодотворно сотрудничает с Питерским автором многих замечательных песен Владимиром Кобриным .

Со своим другом Александром Скляровым (экс саксофонист гр «Sound Visa») музыкантом, саксофонистом и просто хорошим парнем.

Совместно с Владимиром Кобриным ,записали альбом замечательных песен. Таких как « Зимний сад» «Лена» Который надеюсь сможем скоро показать своим слушателям .

Также Юрий сотрудничает с композитором Александром Габиец.

г Челябинск Совместно с которым также было уже выпущено около десяти альбомов . Соавторами которых являются такие замечательные поэты ,как Юрий Печёрный и песни Пива налей» «Придорожное кафе» «Помолись за меня» Елена Кузнецова, Антон Хмель, Елена Есаулова, Лариса Мерзлякова ,Генадий Таран , Ольга Самохвалова и песня»Молитва» Николай Слабинский и многие другие соавторы ,с которыми в данный момент сотрудничает Юрий .

Хотелось бы отметить еще одного замечательного соавтора и просто хорошего парня , Это Антон Хмель . С которым Юрий также записал много песен .Таких как «Бурелом»,» Снова пьян» ,»Исповедь волка» и другие . Антон, замечательный поэт из Белоруссии с которым Юрий сотрудничает уже давно . Именно Антон ,вдохновил Юрия на исполнение авторских песен .

В данный момент Юрий работает в Китае в русско-белорусско-украинском шоу для китайского зрителя.

Недавно , Юрий пел с всемирно известным Харбинским Симфоническим оркестром .

В Планах Юрия ,выпуск альбома в соавторстве с Владимиром Кобриным . ….

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Михаил Котов5 лет назад
Послушаем с удовольствием!!!