Natali StarРейтинг: 31380

"Сябры" спели в Петербурге свои нетленные хиты. Публика подпевала и снимала видео

19-03-2024 | 15:38
Просмотров:3Сегодня:1
"Сябры" спели в Петербурге свои нетленные хиты. Публика подпевала и снимала видео
В это трудно поверить: легендарный белорусский вокально-инструментальный ансамбль "Сябры" создан в 1974 году и в 2024-м отмечает 50-летие.
 

Билеты на концерт в БКЗ "Октябрьский" раскупили быстро, но желающие все шли и шли в кассу. Пришлось объявить дополнительный концерт - дневной.

Анатолий Ярмоленко, художественный руководитель и солист ВИА, народный артист Беларуси, рассказал зрителям, что ансамбль любит бывать в Петербурге и регулярно здесь выступает. Спел любимую песню ленинградцев-петербуржцев "Город над вольной Невой…", неофициальный гимн города. В 2023 году губернатор Александр Беглов провел личную встречу с музыкантами в Смольном и поблагодарил "Сябров" за их многолетнее творчество и вклад в общую культуру России и Беларуси.

Звучали песни белорусских композиторов и российских. Поэтому были и "Беловежская пуща", и "Как упоительны в России вечера…" Всем залом подпевали: "А я лягу-прилягу…". Кажется, все достали свои гаджеты и снимали видео. Вместе с "Сябрами" приехала популярная белорусская группа AURA.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите