«Сплин» выпустили новый альбом «Встречная полоса» (аудио)

30-05-2018 | 00:03
Просмотров:12Сегодня:1
«Сплин» выпустили новый альбом «Встречная полоса» (аудио)

Группа «Сплин» 25 мая выпустила новый альбом «Встречная полоса». В него вошли 11 песен.

Автор почти всех песен — Александр Васильев. Слова 30-секундного «Булгаковского марша» взяты из произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Пластинка стала 15-ой в дискографии коллектива. «Сплин» приступили к ее записи сразу после выхода предыдущего альбома «Ключ к шифру». Большая часть альбома (восемь песен) была готова уже прошлой весной. Также группа записала русскоязычный кавер на Джона Леннона («Герой рабочего класса»), но в итоговую версию пластинки он не вошел.

Работа над «Встречной полосой» проходила на собственной студии музыкантов и на петербургской студии «Добролет».

В записи альбома приняли участие музыканты группировки «Ленинград», они сыграли на духовых инструментах. По словам Васильева, музыкальные партии изначально прописаны не были: он лишь задавал ритмику и гармонию, а свои партии коллеги Сергея Шнурова придумывали самостоятельно.

«Поэтому наши альбомы всегда звучат так разнопланово. Плюс к этому мы приглашали ребят из других групп. Ну, например, пытаемся спасти души ребят из группы «Ленинград», пытаемся хотя бы частично спасти коллектив от полного разложения и приглашаем их в свои высокодуховные произведения. Кстати, они действительно выходят из нашей студии одухотворенными и довольными», — прокомментировал Васильев.

Полный треклист альбома:

1. Встречная полоса

2. На утро

3. Чей-то ребёнок

4. Испанская инквизиция

5. Тепло родного дома

6. Булгаковский марш

7. Шпионы

8. Шаман

9. Когда пройдёт 100 лет

10. Волк

11. Яблоко

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите