КАННЫ-2018: НАШИ ЗВЕЗДЫ ПОКОРЯЮТ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

14-05-2018 | 12:42
Просмотров:32Сегодня:1
КАННЫ-2018: НАШИ ЗВЕЗДЫ ПОКОРЯЮТ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Именитые гости, роскошные платья, российское дефиле и полный запрет на селфи. В Каннах полным ходом идет 71-й по счету Международный кинофестиваль. WomanHit.ru проследил за кинособытием.О том, что Кирилла Серебренникова не будет на Каннском кинофестивале, было известно заранее. Однако это не означает, что его фильм нельзя вывозить за рубеж. Картина режиссера не только попала в основной конкурс, но и вызвала резонанс. Табличку с надписью Kirill Serebrennikov по ступенькам фестивального дворца несли исполнители главных ролей — солист группы «Звери» Рома Билык, актриса Ирина Старшенбаум, ее немецкий коллега корейского происхождения Тео Ю и директор Каннского кинофестиваля Тьери Фремо
Легендарная пара испанского кинематографа — Пенелопа Крус и Хавьер Бардем — пришла вместе не только ввиду крепкой супружеской связи, но и потому, что фильм иранского режиссера Асгара Фархади «Все знают», в котором они сыграли главные роли, стал картиной открытия. Как известно, Пенелопа и Хавьер женаты с 2010 года. А познакомились они еще в 1991 году на съемках комедийной драмы «Ветчина, ветчина». Правда, роман тогда не случился, а отношения начали развиваться лишь после съемок известной комедии «Вики, Кристина, Барселона» в 2007 году. Сейчас за плечами у этой пары больше десяти совместных фильмов.На дорожке было много шикарных нарядов, но красное платье Джулианны Мур почему-то вызвало особый ажиотаж среди фотографов. Актриса облачилась в наряд от Givenchy с открытыми плечами и отделкой из перьев. Многие решили, что артистка подбирала платье себе под цвет волос. И такое сочетание действительно оказалось эффектным.Каннский фестиваль привлекает и светских львиц. В том числе и российских. Лена Ленина и Виктория Боня уже прижились на фестивальной красной дорожке и маршируют по ней вполне уверенно. Так, прическа Лениной сразу получила ироничное название «золотая граната». Вика Боня в очередной раз восхитилась умением иностранных фотографов снимать на красных дорожках. Что же касается телеведущей Елены Летучей, то она на фестивале впервые. И привезла она не только свою роскошную улыбку и элегантное платье, но и супруга Юрия Анашенкова.

Андрей Звягинцев — в последние годы один из самых любимых режиссеров на Каннском фестивале. Поэтому приглашение в состав жюри лауреата каннских призов с фильмами «Елена», «Левиафан» и «Нелюбовь», в общем-то, особо никого не удивило. Также, по мнению поклонников, российскому представителю жюри очень идут костюм и бабочка.

Когда на сцене во время церемонии открытия появился легендарный американский кинорежиссер Мартин Скорсезе, публика одобрительно заулыбалась, а когда он практически уткнулся в бюст актрисе и председателю жюри конкурса Кейт Бланшетт — все умилились. Кстати, кроме радости от встречи с Кейт Бланшетт у Мартина был еще один повод для довольной улыбки — в этом году исполняется 50 лет со дня премьеры в Каннах его фильма «Злые улицы», о чем он не забыл напомнить присутствующим.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите