Ясный светРейтинг: 4989

15 ноября - День молочных коктейлей!

15-11-2022 | 11:32
Просмотров:3Сегодня:1
15 ноября - День молочных коктейлей!
15 ноября - День молочных коктейлей. Этот гастрономический праздник отмечается ежегодно и напоминаем всем о детстве.
 
Рецептов этого лакомства существует множество. Дома мы часто делаем такой напиток из молока, мороженого и клубники или банана.
 
Но мне вспоминается коктейль из моего счастливого советского детства. Я с друзьями очень любила ходить в магазин около дома, где готовили вкуснейшие молочные коктейли. Делалось это всё прямо на глазах покупателей. В большой металлический стакан продавец наливала молоко (в том магазине непременно "Можайское") и сироп. Добавляла сливочное мороженое (вафли с мороженого при этом откладывались в отдельную ёмкость). И у нас всегда был вопрос: "Что же потом происходит с этими вкусными вафлями?! Неужели всё домой уносят?" Вот ведь везёт детям этого продавца)))
 
Потом всё содержимое отправлялось в большой миксер. Пару минут громкого ворчания прибора и коктейль готов! Его разливали в гранёные стаканы.
 
Холодненький, густой, с пузырьками... Как же это было вкусно! В других магазинах тоже стояли такие аппараты и столько же стоили коктейли, но их вкус немного отличался в худшую сторону. Секрет, как оказалось, именно в "Можайском" молоке.
 
Порадуйте своих близких вкусным и питательным молочным коктейлем в этот день!
 
Здоровья всем и хорошего настроения!
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Ягмина1 год назад
15 ноября - День молочных коктейлей. Этот гастрономический праздник отмечается ежегодно и напоминаем всем о детстве. Рецептов этого лакомства существует множество. Дома мы часто делаем такой напиток из молока, мороженого и клубники или банана...