XTVРейтинг: 0

Сахар делает людей старым

04-01-2012 | 17:14
Просмотров:78Сегодня:1
Сахар делает людей старым

Медики выяснили, что сахар пагубно влияет не только на здоровье, но и на внешность человека. Любители сладкого выглядят гораздо старше своего возраста.

Из-за нездорового питания или недостаточной физической активности в крови повышается уровень сахара. Обычно, показатель сахара в крови равен 5-6 миллимолям на литр. Как показали новые исследования, каждый дополнительный миллимоль на литр добавляет к внешнему виду человека около пяти месяцев.
 
 В эксперименте участвовали 602 человека. У них измерили уровень сахара в крови. После этого их фотки показали 60 волонтерам, которые должны были определить их возраст. Люди с нормальным уровнем сахара выглядели на год моложе тех, у кого сахар в крови был повышен. По сравнению с диабетиками они выглядели моложе на 1,5 года.
 
 Глюкоза нарушает производство инсулина, а он играет большую роль в процессе старения. Кроме того, возможно, что, если глюкозы в крови много, она прикрепляется к коллагену и нарушает его функцию. Коллаген – это белок, который отвечает за упругость кожи.

Источник: informer.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите