"Всё для всех"Рейтинг: 6290

Ольга Серябкина – «Начнём всё сначала». Обратная связь

28-12-2023 | 15:05
Просмотров:0Сегодня:0
Ольга Серябкина – «Начнём всё сначала». Обратная связь

Недавно Ольга Серябкина отдыхала в Дубае вместе с мужем и сыном. Лука подрос, и семейство впервые отправилось в отпуск втроём. Ольга держала сына на коленях, и муж подошёл их обнять. «Ничего сверхъестественного, всё было как всегда. Но в этом и есть суть», - объясняет Ольга. В этот момент ей пришла в голову идея песни «о том, что есть у каждого из нас - маленькие, простые моменты с главными людьми, которые делают нас счастливыми».

Ольга Серябкина написала текст «Начнём всё сначала», Даниил Бабичев – музыку. Вернувшись в Москву, певица чуть ли не первым делом отправилась в студию и вскоре выпустила сингл. «Песня абсолютно не похожа на всё, что я сочиняла до этого, - считает Ольга. - Это не «Одиночка» и не «Бывшие». Она про нечто совершенно иное». Слушатели подтвердят: в песне нет ни грамма цинизма, нет юмористических гэгов, нет солёных выражений, нет самоуверенности и самолюбования. Это довольно простая, лиричная, тёплая и нежная композиция, исполняемая не от лица сильной женщины, а от лица жены и матери, очень ценящей своё тихое счастье. Ольга Серябкина, возможно, впервые показывает здесь себя отчасти уязвимой, отказываясь от сверхсексуального и звёздного образа.

В песне нет намёков на Новый год, но клип Ольга с режиссёром Марией Поляковой решили снимать на новогоднюю тематику. В клип не позвали Сергея Бурунова, который украшал собой юмористические ролики Серябкиной. В видео почти нет сюжета – гости приезжают в загородный дом к героини Ольги и весело празднуют Новый год. Дом несколько напоминает тот, что снимался в фильме «Квартета И» «Обратная связь», однако в этом клипе никто не ссорится, не достаёт из шкафа скелеты, не проговаривает старые обиды – всем хорошо, все счастливы. В какой-то момент эта бесконфликтность кажется совсем уж сладкой до неправдоподобия – и тут режиссёр отключает в доме электричество. Это небольшое происшествие, характерное для подмосковных посёлков, не смущает собравшихся: они зажигают свечи, бенгальские огни и выходят на улицу петь песню «Начнём всё сначала». И даже единственная в клипе грустная девушка, печально глядящая в свой телефон, к финалу находит свою любовь.

Алексей Мажаев, InterMedia

Слушать радио - "Всё для всех" Источник: www.intermedia.ru