"Всё для всех"Рейтинг: 6289

Завтра, 27.01.24 в 20.00 в рубрике «Зажигаем» звёзды и звёздочки в прямом эфире» вновь состоится зажигательная встреча с ярким представителем команды гармонистов России – композитором и музыкантом @id77879099 (Алексеем Геннадьевичем Лопатиным).

27-01-2024 | 08:17
Просмотров:4Сегодня:3
Завтра, 27.01.24 в 20.00 в рубрике «Зажигаем» звёзды и звёздочки в прямом эфире» вновь состоится зажигательная встреча с ярким представителем команды гармонистов России  – композитором и музыкантом @id77879099 (Алексеем Геннадьевичем Лопатиным).

Здравствуйте, дорогие друзья!
Завтра, 27.01.24 в 20.00 в рубрике «Зажигаем» звёзды и звёздочки в прямом эфире» вновь состоится зажигательная встреча с ярким представителем команды гармонистов России  – композитором и музыкантом @id77879099 (Алексеем Геннадьевичем Лопатиным).


Его приветствовали зрители первого канала в телепередаче «Играй, гармонь», рукоплескали Алексею, когда он выступал на Кремлёвской сцене г. Москвы, согревались душой, слушая песню «Запотели окна» в исполнении автора на вечернем шоу Андрея Малахова «Песни от всей души».


Сейчас Алексей Лопатин - профессиональный исполнитель и вокалист, обладатель многочисленных дипломов и званий, которые наглядно отражают его насыщенную творческую жизнь; концертмейстер, гармонист «Золотой десятки России», лидер группы «Полтишок», а когда-то он, как все другие музыканты, проходил путь обучения и поиска себя.

      Родился Алексей в селе Высокое Бахчисарайского района Крымской области, окончил отделение народных инструментов Кемеровского областного училища культуры.   
     В 1996 году получил должность концертмейстера народного клуба «Играй, гармонь» в МАУ «Культурный центр».

      А в 2000 году Алексей Лопатин создаёт собственный творческий коллектив – музыкальную группу «Полтишок».
      В 2002 году он вошёл в десятку лучших гармонистов России.
      В 2006 – 2020 гг. занимает должность концертмейстера в Кемеровском Государственном Университете Культуры и Искусств.  
      
Алексей продолжает заниматься своим профессиональным развитием и в 2008 году он заканчивает Кемеровский Государственный Университет Культуры и Искусств по специальности «Народное художественное творчество».    
      С 2008 года является членом Союза Композиторов Кузбасса.

      В 2021-2022 гг. работал в ГАУК «Центр народного творчества Кузбасса» на должности заведующего сектором музыкального искусства.
      С 2022 года по настоящее время работает в МБУК «Верх-Чебулинский культурно-досуговый центр» Чебулинского муниципального округа в должности аккомпаниатора и по совместительству в должности концертмейстера в Кузбасском колледже культуры и искусств имени И.Д. Кобзона.


      Алексей научился играть на гармони благодаря своему отцу Лопатину Г.И. и брату Лопатину Е.Г. Первое произведение было им исполнено на маленькой гармони «Нотка» в 1987 году, тогда ему было 7 лет.

Отец отдал его в музыкальную школу №1 г. Кемерово по классу баяна, первыми педагогами были М.В. Савченко, З.М. Плугатырёва, Б.М. Маркин., А.И. Бублик и практически всем известные братья Александр и Геннадий Заволокины.

Далее были - оркестровое отделение Училища культуры и Кемеровский Институт культуры по кафедре народного хора, где он и получил высшее образование по специальности руководитель народного хора.

Параллельно работал в Кемеровском клубе «Играй, гармонь» под руководством своего отца Лопатина Г.И., набирался опыта исполнения народных песен на гармони.

Позже Алексей начал сочинять свои авторские песни, которые и по сей день с удовольствием исполняет. Некоторые песни, к примеру «Отец» (сл. и муз. Лопатин А.Г.), исполняет Государственный Ансамбль Казачьей Песни «Криница» (г. Краснодар).
      Авторские песни стали одним из основополагающих факторов на пути к успеху группы «Полтишок».


Уже на протяжении 23 лет группа пользуется популярностью не только в г. Кемерово и Кемеровской области, но и в разных городах нашей страны (Томск, Новокузнецк, Новосибирск, Барнаул, Мурманск, Воркута, Крым), а также в других странах: Казахстан, Испания.
     
Алексей Лопатин успевает многое: принимать активное участие в конкурсах и фестивалях разного уровня, заслужив звание лауреата; как исполнитель, концертмейстер, вокалист и композитор.

Впереди у нашего гостя большой путь музыканта и организатора, а нам предстоит встреча с этим замечательным человеком, песни которого поют от мала до велика.

И мы, @id661665233 (Лесана Мировая) и @id615164859 (Сергей Тюменский), являясь организаторами и ведущими эфира, будем рады встретиться с вами и передать ваши пожелания и вопросы нашему гостю.
 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Елена Моисеенко2 месяца назад
Жаль не слышала эфир, но поищу в интернете записи песен этого исполнителя и его группы!!!!!!!
Денис Маслаченко2 месяца назад
Гармонисты , они все с юмором, и теперь понятно почему и группа его называется "ПОЛТИШОК" ( каждый по разному поймёт это название)!!!
Сергей О3 месяца назад
Встреча должна быть очень интересная!!!!!!