Назван победитель Евровидения-2018

13-05-2018 | 08:35
Просмотров:34Сегодня:1
Назван победитель Евровидения-2018

В этом году "Евровидение" проходило в столице Португалии Лиссабоне, потому что представитель этой страны Салвадор Собрал победил в конкурсе в прошлом году с песней "Amar pelos dois". Это первая победа страны и первый раз, когда Португалия принимает конкурс.

Победитель был определен по сумме баллов от профессионального жюри и телезрителей всех 43 стран, принимавших участие в конкурсном отборе.

По итогам голосования телезрителей и суммирования оценок жюри победителем песенного конкурса в этом году стала представительница Израиля, певица Нетта Барзилай, выступившая с композицией "TOY" и набрала 529 баллов.

На сцене Нетта получила специальный приз конкурса — стеклянную статуэтку в виде микрофона — из рук прошлогоднего победителя Салвадора Собрала. "Спасибо вам, я так счастлива! Спасибо, что выбираете непохожих. Я люблю свою страну!", — сказала она.

Кипр занял второе место. А вот с третьим  букмекеры не угадаи , так как  предрекали Австрии только 20-е место  , а представитель этой страны фитнес-тренер Сезар Семпсон   набрал в итоге 342 балла и  занял почётное 3 место !

Будущая звезда "Евровидения" Нетта Барзилай родилась 22 января 1993 года в небольшом израильском городке Ход-ха-Шарон, где проживает и сегодня. Яркая личность сумела завоевать расположение зрителей песенного конкурса нестандартной внешностью и хорошим чувством юмора.

Любовь к пению проявилась у Нетты с раннего детства, на что вовремя обратили внимание ее родители, определяя дочь в школу с музыкальным уклоном. Уже тогда годы учебы лишь укрепляли мечту израильтянки заявить о себе на больших сценах, тем более, что ее талант высокими оценками один за другим отмечали преподаватели.

В возрасте 19 лет, в 2012 году, амбициозная Барзилай устроилась инструктором в своего рода лагерь для начинающих музыкантов. Новое занятие довольно скоро привело девушку на кресло в совете организации и ее ввели в состав ансамбля военно-морского флота ЦАХАЛа. Так в жизни певицы появилась весьма необычная для артистов страница, связанная с армией.

После демобилизации еще малоизвестная артистка уверенно продолжила следовать к мечте и около трех лет работала резидентом музыкального клуба Bar Giora, при этом руководила еженедельными блюзовыми вечерами.

В 2016 году Барзилай сколотила свою первую группу, которую назвала "Эксперимент". Ансамбль стал гастролировать по городам Израиля и неординарную вокалистку заметили, девушке тут же предложили играть в музыкальных спектаклях.

В 2017 году певица также являлась вокалисткой популярного в Израиле коллектива "Габбер-бэнд", с которым гастролировала по соседним городам и странам Европы.

Сегодня, оглядываясь назад, певица признается, что если бы не выбрала музыку, то посвятила бы жизнь работе в детском саду, возможно, изучению психологии.

На "голубой дорожке "Евровидения" в Потугалии Нетта рассказала журналистам, что за ежегодным песенным конкурсом следит с детства, но решилась попробовать себя на местном отборе лишь в сентябре 2017 года. Будущая победительница пришла на прослушивание 5-го сезона "Следующей звезды "Евровидения" и сразила судей и зрителей, перепев хит Рианны.

Похожее изображение

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите