vipbarsРейтинг: 14945

Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает: афиша на неделю с 19 по 25 октября

19-10-2015 | 00:03
Просмотров:59Сегодня:1
Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает: афиша на неделю с 19 по 25 октября

Концерты в Санкт-Петербурге:
21 октября, в среду, на сцене Санкт-Петербургской Капеллы (наб. Мойки 20) состоится первый симфонический концерт одноименного абонемента Дома музыки «Музыка звезд». С оркестром выступят: победитель Международного конкурса имени Маргариты Лонг и Жана Тибо (Франция,2014) скрипач Айлен Притчин и лауреат Международного конкурса имени королевы Елизаветы (Брюссель, 2010) пианист Юрий Фаворин. В программе прозвучат бессмертные шедевры симфонической музыки: Второй скрипичный концерт Прокофьева, Фортепианные вариации Франка и "Рапсодия в стиле блюз" Джорджа Гершвина. В концертной программе примет участие симфонический оркестр Каппелы Санкт-Петербурга под управлением Димитриса Ботиниса. 
Аудитория 6+, стоимость билетов 300-600 руб., начало в 19.00

Экскурсии в Алексеевском дворце:
20 и 22 октября в 16.00 (во вторник и четверг) пройдут регулярные экскурсии по парадным интерьерам Алексеевского Дворца (Дома музыки) - резиденции Великого князя Алексея Александровича Романова. Здание, построенное на набережной Мойки 122 в стиле историзма - жемчужина творчества архитектора Максимилиана Месмахера. Стоимость билетов – 350 рублей.
Аудитория 12+. Обувь на шпильках, фото- и видеосъемка запрещены.

Мастер-классы:
20, 21 и 22 октября с 11.00 до 15.00 в Санкт-Петербургском Доме музыки (наб. Мойки, 122) пройдут открытые мастер-классы флейтист Венсана Люка в рамках проекта «Высшие исполнительские курсы». Венсан Люка, профессор Парижской Высшей Национальной консерватории, ведет активную педагогическую деятельность и на сегодняшний день является солистом-концертмейстером группы флейт в Оркестре Парижа.
Аудитория 12+. Стоимость билетов для слушателей – 100 руб.

Концерты в России:
24 октября, в субботу, в 19.00 в концертном зале «Филармония-2» Московской филармонии в рамках спецпроекта Дома музыки «Звезды XXI века» выступит «Музыкальная сборная России»: лауреат III премии на Международном конкурсе им. П.И. Чайковского (Москва, 2015) Сергей Редькин (фортепиано) и лауреат II премии на конкурсе им. Чайковского (Москва, 2015) Александр Рамм (виолончель). За дирижерским пультом – Народный артист России, художественный руководитель Дома музыки Сергей Ролдугин.
Москва, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 1

Концерты за рубежом:
20 октября, во вторник, в 19.30 концертный зал Brucknerhaus в Линце снова примет солистов Дома музыки в рамках цикла «Русские вторники». Для австрийской публики выступят победительница Международного конкурса скрипачей Роберта Канетти (Болгария, 2008) Ольга Якушина (скрипка) и лауреат III премии Международного конкурса им. А. Рубинштейна (Дрезден, 2012) Андрей Дубов (фортепиано). В программе вечера – сочинения Изаи, Равеля, Венявского, Мусоргского, Бетховена и Листа.
Линц, Untere Donaulände, 7

20 октября, в среду, в 19.00 «Посольство мастерства» впервые прибудет в столицу Марокко – Рабат. В Национальной библиотеке Королевства Марокко выступят обладатель специальной премии Международного конкурса им. Чайковского за выступление с оркестром (Москва, 2015) Федор Амосов (виолончель) и лауреат меджународных конкурсов Михаил Берестнев (фортепиано). В программе – русская и европейская музыка XIX-XX веков.
Рабат, Проспект Ибн Халдун. Агдаль. Вход свободный.

23 октября, в пятницу, в 17.00 в Российском центре науки и культуры в Праге состоится концерт «Посольство мастерства». Победитель Международного конкурса академических саксофонистов (Германия, 2014) Владимир Устьянцев и победитель Международного конкурса-фестиваля молодых пианистов им. Нейгауза (Москва, 2013) Герман Киткин исполнят произведения русского и европейского музыкального искусства XVII-XX века.
Na Zátorce 16, Praha-6, st.m.Hradčanská. Вход свободный.

24 октября, в субботу, в 16.00 Дом музыки и Актюбинская филармония приглашают на концерт «Музыкальная сборная России». Выступят победитель Международного конкурса «Музы Мира» (Москва, 2011) Алексей Заводов (кларнет) и лауреат конкурса пианистов «Premio Silvio Bengalli» (Италия, 2014) Татьяна Дорохова. В программе – Вебер, Франсе, Ковач, Россини, Равель и Шуман.
Актобе, пр. Победы, 31.

Санкт-Петербургский Дом музыки – федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин. Сезон 2015/2016 для Дома музыки - юбилейный. В феврале 2016 концертной площадке ему исполнится 10 лет.

Слушать радио - vipbars Источник: www.muz24.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите