СветлячоКРейтинг: 0

Новосибирские активисты потребовали проверить полицейских после концерта "Ленинграда"

14-06-2016 | 12:24
Просмотров:15Сегодня:1
Новосибирские активисты потребовали проверить полицейских после концерта "Ленинграда"

НОВОСИБИРСК, 14 июня. /ТАСС/. Новосибирские православные активисты и члены Национально-освободительного движения (НОД) обратились к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с требованием провести служебную проверку в отношении полицейских, бездействовавших в ходе концерта группы "Ленинград" в Новосибирске. Об этом сообщил ТАСС один из инициаторов обращения, председатель Новосибирского отделения движения "Народный собор" Юрий Задоя.

"Мы требуем провести служебную проверку в связи с тем, что правоохранительные органы не приняли мер предотвращения правонарушений в ходе концерта, должных мер не приняли, не был даже составлен протокол", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что активисты обратились к Генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием проверить концертную деятельность группы, поскольку гастрольное турне группы продолжается.

"В Новосибирске 3 июня - во время празднования Дней русского языка - состоялось выступление группы "Ленинград". На протяжении двухчасового концерта со сцены звучала грубая нецензурная брань участников группы. На концерте присутствовали около 10 тысяч зрителей. Предварительное обращение мэра города Анатолия Локотя к участникам группы "Ленинград" и руководству ЛДС "Сибирь" о недопустимости использования нецензурной брани в общественных местах и пропаганды вредных привычек было проигнорировано", - говорится в тексте обращения (имеется в распоряжении ТАСС).

 

Комментарием полиции ТАСС пока не располагает.

Ранее православные активисты в обращении к мэру Новосибирска написали, что песня группы "Ленинград" "В Питере - пить" не должна звучать на открытых площадках и попросили направить представителя мэрии на концерт группы. По их мнению, клип на песню "В Питере пить" пропагандирует алкоголизм и наркоманию, а также формирует негативное отношение к правоохранительным органам. Мэр Новосибирска, в свою очередь, призвал группу "Ленинград" воздержаться от нарушений законодательства, однако музыканты его просьбу проигнорировали. Никаких санкций со стороны правоохранительных органов вслед за этим не последовало.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/3361190

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите