КАК СДЕЛАТЬ ПОНЕДЕЛЬНИК ЛЁГКИМ?

20-11-2016 | 20:06
Просмотров:58Сегодня:1
КАК СДЕЛАТЬ ПОНЕДЕЛЬНИК ЛЁГКИМ?

Во-первых, не настраивайте себя, начиная с выходных на негатив понедельника. Вы его можете сделать и позитивным!
 Начните с выходных.

1. Не перегружайте выходные дни нелюбимыми делами. Находите для них вечерние будни, начиная со вторника. В один вечер можно разобрать аптечку. В другой кухонный гарнитур. В третий погладить то, что залежалось. И так далее. Таким образом к выходным у Вас не будут копиться дела. Делайте их с удовольствием, внушайте, что их все равно за вас никто не сделает, а поэтому лучше с хорошим настроением, чем без него. и так всю неделю.

2.В пятницу вечером можете заранее сделать заготовку для борщей, супов, салатов, ведь у вас полный порядок: все постирано, поглажено, убрано.

3. Не вставайте в субботу рано. Ведь бульон сварился в пятницу, мясо замариновано ( не придется размораживать, а после маринада, особенно в соевом соусе, готовится за пять минут), овощи нарезаны. И главное, Вы в хорошем настроении! Вы можете позволить себе отдохнуть ( за исключением, конечно, посуды, которую просто приучите мыть за собой своих домочадцев). Ваши только кастрюльки и сковородки!
Родственников и других гостей лучше принимать в субботу.

3.Воскресенье - Ваш день! Это день отдыха. Проведите его в кругу семьи! Откажитесь от похода в гости. Ведь в гостях мы позволяем себе "надо всё попробовать". А потому можно позволить себе легкий романтический ужин с музыкой и при свечах! Сама атмосфера не позволит Вам перегрузить желудки, от чего Вы можете страдать в понедельник.

4.А вот в понедельник, с легкостью встав утром от трели будильника, Вы должны плотно позавтракать, выпив обязательно свежевыжатый сок. И не забудьте взять с собой на работу что-то вкусненькое! Пусть это будет пироженка, пиржок, или салатик. Именно с ними будут ассоциироваться Ваши замечательные выходные! Ими мы и задобрим понедельник! Оставьте на вечер понедельника самое приятное( как вы с утра оставили понедельнику пирожное), например, косметический салон, покупку того, что Вам порадовало бы душу, чтобы Вам подняло настроение! И Вы победите ПОНЕДЕЛЬНИК! Он будет у Вас в плену! Удачи Вам и легкого понедельника! Н.Артюшевская.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите