Как прошла кульминация байк-шоу в Севастополе

15-09-2015 | 12:53
Просмотров:18Сегодня:1
Как прошла кульминация байк-шоу в Севастополе

Реконструкторы воспроизвели битву за город-герой

В ночь с 21 на 22 августа в Севастополе стартовало двадцатое юбилейное байк-шоу. В рамках концертной программы выступили известные рок-коллективы – «Тринадцатое созвездие», «Чичерина», «Декабрь», «Кипелов», Sabaton, «Пикник», «Смысловые галлюцинации» и другие. И, как всегда, в полночь прошлакульминация – зрелищное событие, в этом году получившее название «Кузница победы». Нынешнее шоу было приурочено к семидесятой годовщине победы в Великой Отечественной войне

 

Реконструкторы в рамках отведённого времени воспроизвели оборону Севастополя. Сначала на площадке перед сценой появились немцы – прокатившись на танках и другой тяжёлой технике, дав бесчисленное количество залпов из винтовок и автоматов, они захватили инсценированный город и взяли пленников. Однако стоило им это сделать, в бой пошла советская армия. От громких и частых выстрелов в воздухе стоял беспрерывный грохот, первые ряды зрителей покрылись серой пылью, а актёры тем временем продолжали: сотни погибших и раненых, разрушенный город, и на помосте – маленькая белокурая девочка в белом платье как символ чистоты, священности, веры в победу. Апофеозом шоу стал мощный кавер на «Кукушку» Виктора Цоя – «Родина-мать, взгляни на меня». И после этого появилась та самая кузница победы – кузница, из которой вышли города-герои.

Над сценой один за другим появились двенадцать щитов, на которых были изображены символы защитников Брестской крепости, Минска, Ленинграда, Мурманска, Тулы, Новороссийска, Сталинграда, Керчи, Смоленска, Севастополя, Киева и Одессы. Над щитами вознёсся огромный белый крест, на котором проступил образ Христа. Над каждым из щитов появился синий нимб – над каждым, кроме киевского – его Хирург, читавший стихотворение, посвящённое победе, назвал «Иудой», очевидно, имея в виду последние политические события. После этого музыканты исполнили со сцены песни «Кому ты служишь, Украина?», «Севастополь останется русским» и «Флаг моего государства». Дали несколько залпов салюта, и в финале на площадке появились каскадёры, которые показали невероятные трюки на мото- и квадроциклах. Закончилось шоу красочным фейерверком.   

Отметим, что песни "Севастополь останется русским" и "Кукушка" Вы можете услышать на радиостанции "РУССКАЯ МУЗЫКА КОНТИНЕНТАЛЬ" 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите