Rock StoreroomРейтинг: 5680

Sparklehorse выпустит посмертный альбом «Bird Machine» и поделится синглом «Evening Star Supercharger»

14-06-2023 | 05:10
Просмотров:5Сегодня:1
Sparklehorse выпустит посмертный альбом «Bird Machine» и поделится синглом «Evening Star Supercharger»

Посмертный альбом Sparklehorse должен быть выпущен в конце этого года — он был написан фронтменом Марком Линкусом незадолго до его смерти.Новый сингл «Evening Star Supercharger» ниже.Альбом был написан фронтменом в 2009 году и должен был стать его пятым студийным альбомом после «Dreamt for Light Years in the Belly of a Mountain» 2006 года. Работа над альбомом, записанным вместе со Стивом Альбини в его музыкальной студии Static King, была остановлена ​​после известий о внезапной смерти Линкуса в результате самоубийства в марте 2010 года. Ему было 47 лет.Теперь, спустя 13 лет после его кончины, брат музыканта Мэтт и невестка Мелисса пересмотрели альбом и подтвердили, что выпустят его посмертно в память о нем.«Это самое трудное решение, которое я когда-либо принимал», — сказал Мэтт о решении поделиться альбомом. «Трудно сделать выбор в пользу чужого искусства, даже если ты знал их всю жизнь и работал с ними, даже если они были твоим братом и лучшим другом. У нас были долгие разговоры о том, что мы не хотим развивать это в другом направлении. Мы хотели показать то, что там было».При повторном посещении проекта они обнаружили, что альбом под названием «Bird Machine» близится к завершению, и поэтому заручились помощью надежных музыкантов, чтобы закончить его. «Как будто песни сообщают вам об этом», — объяснила Мелисса. «Марк передал эти песни. Мы просто сделали все возможное, чтобы передать их».

 Помощь пришла от группы музыкантов, в том числе от продюсера Алана Уэзерхеда, Джоэла Гамильтона, который микшировал запись, и Грега Калби, который совместно занимался мастерингом финальной версии и работал со Sparklehorse в прошлом.«Это так много значит для меня, эта последняя партия прекрасных вещей, которые собирал мой брат», — говорит Мэтт. «Когда я сажусь и надеваю наушники, я прокручиваю их до конца. Все, начиная от «It Will Never Stop» и заканчивая «Evening Star Supercharger» и «Stay», это Марк просто выдает».Сегодня (13 июня) Мелисса и Мэтт также поделились синглом с посмертного альбома — «Evening Star Supercharger». Трек сопровождается лирикой, написанной от руки покойным фронтменом.

Альбом выйдет 8 сентября на лейбле ANTI

Трек-лист «Bird Machine»:

1. Это никогда не остановится

2. Добрые призраки

3. Нагнетатель вечерней звезды

4. О дитя

5. Падение

6. Я облажался

7. Здравствуй, Господь 8. Папа ушел

9. Хаос Вселенной

10. Слушая Хигсонов

11. Все пошли спать

12. Череп Люсии

13. Синий

14. Оставайтесь

Это не первый раз, когда ранее неизданная песня Sparklehorse была опубликована посмертно.Еще в декабре Мэтт Линкоус также выпустил ранее не звучавший трек «It Will Never Stop», который также служит открывающим треком для грядущего альбома. «Большое внимание было уделено архивированию и сохранению музыки Марка, — сказал тогда Мэтт. «Мы очень благодарны Марку и красоте, которую он принес в этот мир».В другом месте, еще в 2018 году, Пи Джей Харви и Джон Пэриш поделились песней «Sorry For Your Loss» в честь Линкуса, а в следующем году Danger Mouse поделился неизданным треком из своего проекта с покойным фронтменом Sparklehorse — «Dark Night Of» 2010 года. Душа’.Первый работал с Линкусом над альбомом 2001 года ‘Это прекрасная жизнь‘, а последний объединился с музыкантом для трека ‘Ninjarous’ в 2009 году вместе с рэпером MF Doom и Патриком Карни из The Black Keys.

 

Слушать радио - Rock Storeroom Источник: www.nme.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите