RaYsKoE NaSlaZhDeNiEРейтинг: 20809

"Неужели я умру?": госпитализированная Ротару напугала медиков

02-09-2018 | 10:47
Просмотров:7Сегодня:1
"Неужели я умру?": госпитализированная Ротару напугала медиков

Певица два дня провела в башкирской реанимации после того, как упала в обморок на концерте в Уфе. Вечером 27 августа Софию Ротару отпустили домой. Сотрудники медучреждения рассказали подробности пребывания знаменитости в их лечебном учреждении. Исполнительницу с подозрением на инсульт доставили с концерта в Уфимскую больницу скорой медицинской помощи.

 

"Когда певицу везли на каталке в отделение реанимации, Ротару пришла в себя. Она стала без конца повторять: "Девочки, я умру? Неужели я умру?", – цитирует медсестру сайт "Комсомольская правда". По ее словам, артистке срочно сделали МРТ. К счастью, диагноз "кровоизлияние в мозг" не подтвердился. "У Софии Михайловны диагностировали "Транзиторную ишемическую атаку", – объяснил источник в больнице. Это нарушение кровообращения головного мозга, но без развития острого инсульта. Кроме того, у пациентки оказались следы множественных очагов старых инсультов.

 

Оказалось, что Ротару неправильно принимала некоторые лекарства. А препараты, которые борются с тромбами, совсем не пила. Врачи настаивали, чтобы исполнительницы пробыла в медцентре еще пять дней. Тем более, у нее не до конца восстановилась память. Однако звезда настояла на выписке. Ранее сообщалось, что 71-летней Ротару стало плохо во время мероприятия в Уфе. В конце выступления она почувствовала слабость и потеряла сознание. Исполнительницу срочно госпитализировали.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите