RaYsKoE NaSlaZhDeNiEРейтинг: 20809

Безумный роман Сенчиной и Талькова

26-03-2018 | 16:01
Просмотров:49Сегодня:1
Безумный роман Сенчиной и Талькова

О безумном романе знаменитых певцов ходило множество сплетен и слухов, которые сама Сенчина называла чушью. Алла Пугачева как-то сказала про певицу: «Таких голосов на эстраде — раз, и обчелся. Так вот этот "раз" и есть Люся Сенчина».
В свое время Людмила была «королевой» эстрадной сцены, деля этот почетный титул, пожалуй, только с Валентиной Толкуновой. И, как и положено настоящей звезде, вокруг ее имени крутилось немало сплетен, в основном любовных. В частности, о романе со знаменитым певцом и композитором Игорем Тальковым. Родился он 4 ноября 1956 года в деревне Грицовка Тульской области. (Ныне это местечко называется городом Щекино, который вырос вокруг химкомбината.) Его родители — москвичи. Отец, Владимир Тальков, — офицер, в годы сталинских репрессий 20 лет провел в лагерях. Мать — обрусевшая немка из-под Казани, оказавшаяся 18 лет от роду в Сибири (она получила десятилетний срок). Там же встретила будущего мужа. В неволе у них родился сын Владимир — старший брат Игоря. После освобождения семья поселилась в Грицовке, так как вернуться в Москву им не разрешили. («Врагам народа» жить в больших городах запрещалось.) С 14 лет Игорь начал сочинять песни, в 1971 году закончил Щекинскую музыкальную школу по классу баяна, играл на различных инструментах в школьной самодеятельности. Спустя три года юноша получил аттестат зрелости, попытался поступить в театральный вуз, но неудачно.  
Источник: http://newrezume.org/news/2018-03-26-27008?utm_source=copypastА потом была армия, и благодарность родителям за сына-солдата от командования строительной войсковой части. После службы в Вооруженных силах Тальков стал студентом физического факультета Московского пединститута, но не окончил его: молодого человека звала музыка. Творческий путь Игоря оказался довольно тернист и неровен — начиная от работы в ресторане и кончая участием в различных группах, где в качестве клавишника, ударника, бас-гитариста или аранжировщика он ездил с гастролями по СССР. В своей неоконченной книге «Монолог» автор вспоминал: «Значительную часть своей творческой жизни я потратил на разбазаривание эмоций по кабакам, предлагая самое дорогое, что есть в жизни, — песни, делясь сокровенными мыслями с жующей и пьющей публикой за гроши, бросаемые "широким жестом". Видел много талантливых, одаренных людей, прозябающих в подвалах и ресторанах, спивающихся и забивающих эмоции анашой от несостоятельности усилий и невозможности выразить себя, отчаявшихся, потерявших всякую надежду на удачу и на возможность проявиться. Мало того, что их никто "не ищет", как на Западе, они попросту никому не нужны». Нигде талантливый музыкант не задерживался надолго — ни в группе «Апрель», ни в «Калейдоскопе», ни в «Вечном движении», ни в музыкальном театре Маргариты Тереховой. В 1982 году в Сочи при посредничестве Иосифа Кобзона Игорь попал на осенний конкурс, но лауреатом не стал. Впрочем, один из членов жюри, Вениамин Баснер, посоветовал попытать счастья в следующем году, уже на рок-фестивале в Кисловодске. Первой всерьез назвала Талькова «безумно талантливым» заслуженная артистка России Людмила Сенчина, представляя его в 1984 году как своего нового аранжировщика. В архивном альбоме певицы есть фотографии молодого Игоря с гитарой на фоне плаката «Претворим в жизнь решения XXIV съезда КПСС!» Людмила вспоминала о совместной работе с ним с большой теплотой: «Игорь тогда еще только-только "оперяться" начал, все чего-то искал. Он и здесь, у меня на Петроградской долго жил: известное дело — музыкант, ни кола своего, ни двора. Я не помню его "тяжелым человеком", скорее думающим. Иногда мучительно думающим. Однако ни работе, ни общению с ним это как-то не мешало. В те годы Игорь и Ира Аллегрова были еще неизвестны и перед моими выступлениями пели — "разогревали" публику.
Источник: http://newrezume.org/news/2018-03-26-27008?utm_source=copypast

Слушать радио - RaYsKoE NaSlaZhDeNiE Источник: newrezume.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите