Радио ТанкистРейтинг: 0

Албарн готовит мюзикл нового поколения

23-06-2015 | 08:12
Просмотров:11Сегодня:1
Албарн готовит мюзикл нового поколения

Лидер Blur Дэймон Албарн намерен повернуть историю мюзиклов в иное русло.

Музыкант считает большинство нынешних музыкальных постановок «чересчур предсказуемыми» и предлагает фэнам несто кардинально новое. Этим революционным словом на театральной сцене может стать шоу «Wonder.land», над которым в последнее время трудится музыкант и которое готовится презентовать в ближайшее время.
 
Мюзикл будет поставлен по мотивам классической повести Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и продемонстрирован в манчестерском Palace Theatre в рамках фестиваля Manchester International Festival, который будет проходить в июле. 
 
Режиссером мюзикла выступил давний соратник Дэймона Руфус Норрис, а тексты песен пишет Мойра Буффини, с которой Албарн сотрудничал во время создания своей первой оперы «Dr Dee» (2011).
 
«Большинство современных мюзиклов слащавы, предсказуемы и циничны, - заявил рокер. - Мы хотим изменить положение вещей».
 
Говоря о процессе работы над «Wonder.land», Албарн признался, что «жил в параллельном мире репетиций для концертов Blur утром, и затем отправлялся в комнату писать музыку». Также рокер рассказал, что на музыке отразились его путешествия в Азию, особенно поездка в Северную Корею, которая стала особенной для Албарна.
 
«Это хорошее место, чтобы найти кроличью нору на планете Земля, - уверен музыкант. - Хотя эти кроличьи норы существуют в каждом телефоне - и наши дети исчезают в них, хотя физически находятся с нами».
 
Ранее сообщалось, что главным персонажем «Wonder.land» станет вполне современная 12-летняя Али, которая создает свое цифровое альтер-эго и теряется в виртуальном мире.
 
Напомним, в апреле Blur выпустили свой первый альбом за последние 12 лет - «The Magic Whip». В первые дни после релиза пластинка возглавила британский чарт. 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите