Радио ТанкистРейтинг: 0

Дэвид Гетта напишет гимн для UEFA Euro 2016

12-06-2015 | 08:07
Просмотров:25Сегодня:1
Дэвид Гетта напишет гимн для UEFA Euro 2016

Французский диджей Дэвид Гетта напишет официальный гимн Чемпионата Европы по футболу 2016-го года, который пройдет по Франции.

Эту информацию подтвердили в оргкомитете UEFA Euro 2016.
 
Музыкант не только обеспечит главную музыкальную тему турнира, но и исполнит ее на открытии Еврочемпионата на парижском Stade de France в июне будущего года.
 
«Секретов больше нет. Я стану музыкальным послом UEFA Euro 2016. Держитесь!» - написал Гетта в Твиттере.
 
Сообщается, что музыкант также отыграет масштабный бесплатный концерт на Елисейских полях в преддверии старта турнира 9 июня. «Для меня невероятная честь быть частью этого футбольного праздника, который пройдет в моей родной стране, - говорит сам диджей. – Музыка и футбол идут рука об руку. Все что мы делаем – делается для фэнов».
 
«Мы выбрали Дэвида Гетта, потому что на протяжении всей своей карьеры он сочинял музыку, которая вдохновляла людей по всему миру, - говорит президент УЕФА Мишель Платини. – В его музыке заключена большая энергия, подходящая духу и атмосфере спортивного праздника».
 
Отметим, в разное время официальные «гимны» для футбольных чемпионатов Европы и мира записывали Шакира, Карлос Сантана, Рики Мартин, Анастейша, Oceana и др.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите