Премьера песни Николая Худякова в клипе Анны Головиной «А зори здесь тихие» теперь и на волнах Радио «Голоса планеты»

05-10-2015 | 16:09
Просмотров:279Сегодня:1
Премьера песни Николая Худякова в клипе Анны Головиной «А зори здесь тихие» теперь и на волнах Радио «Голоса планеты»

Премьера песни Николая Худякова в клипе Анны Головиной «А зори здесь тихие» теперь и на волнах Радио «Голоса планеты»

70-летие Великой Победы в каждом регионе страны встретили торжественно и ярко. И хоть уже отгремел победный салют в честь 9 мая, все же то там, то здесь звучат новые песни, а в далеком Забайкальском крае вышел в свет новый музыкальный видеоклип на песню поэта и композитора Николая Худякова под названием «А зори здесь тихие», который сняла студентка  Колледжа кино, телевидения и мультимедиа ВГИК юная Анна Головина из города Петровск-Забайкальского. Исполнила песню талантливая певица Оксана Кравцова.

Редакция радио «Голоса планеты» представит песню в октябрьском радиоконцерте, который отправится в ротацию на 60 дней по радиоволнам 15 октября в 18:00 по-московскому времени.

А сегодня мы предлагаем вам познакомиться с видеоклипом «А зори здесь тихие»:

https://www.youtube.com/watch?v=4R4a69BK-7U&feature=youtu.be

Отметим, что автор песни Николай Худяков работает в составе фолк-рок группы "РУСЬ" с. Красный Чикой-Петровск-Забайкальский.

Состав фолк-рок группы "РУСЬ":

Борис Корчанов – вокал, баян, клавишные, балалайка, гитара

Николай Худяков – вокал, партии гитар, лидер-гитара

Максим Полуянов – вокал, клавишные, гитара

Андрей Загвозкин – бас-гитара

Борис Малых – барабаны

А вот что нам стало известно со съемочной площадки от режиссера, оператора и продюсера клипа Анны Головиной:

«Съемки длились два дня (20-21 июня) на берегу реки Хилок и на Цыганском озере, в болотине и в скалах, где нас чуть не съели полчища паутов, в беспощадно палящий солнечный день и в 4 утра в сыром и холодном мареве тумана. Наша съемочная группа лишь немного прикоснулась к тем лишениям, которые испытали героини песни "А зори здесь тихие", и каждый из нас искренне благодарен героям, отдавшим свои жизни за наше настоящее. Поэтому символично, что съемка состоялась в канун 70-й годовщины нападения Германии на нашу Родину.

В первую очередь я хочу поблагодарить  замечательных девушек Свету и Олю Галушкиных, Аню Ерёмину, Олесю Пятых и Свету Сахалтуеву. Андрея Ерофеева, сыгравшего в нашем клипе роль старшины. Владимира Парамонова, который занимался подготовкой артистов и постоянно присутствовал с нами на съемочной площадке. Бориса Корчанова (лидера группы "РУСЬ"), который приехал из Урлука поддержать нас на съемках. Светлану Пятых и Ларису Пляскину за обеспечение наших тылов и подбор реквизита. Назара Сутурина, также оказавшего нам огромную помощь.

Друга из Улан-Удэ Олю Собенникову, которая нас не только поддержала, но и работала вторым фотографом на этих съемках. Отдельная благодарность за поддержку мэру нашего города Таранову Александру Николаевичу (он предоставил в наше распоряжение так нужную нам аппаратуру). Огромное спасибо и замечательному художнику Сергею Баженову за обеспечение нас оружием (без риска стрельбы). Сотрудников Краеведческого музея и Дворца культуры и спорта за реквизит, без которого съемка бы не состоялась».

Напомним, что в октябрьском радиоконцерте песня «А зори здесь тихие…» прозвучит 15 октября в 18:00, а сегодня вы можете ее слушать в удобное для вас время на сайте радио:

http://golosaplanet.fo.ru/blog/160682_Общие/638318_Премьера_песни_Николая_Худякова_в_клипе_Анны_Головиной_«А_зори_здесь_тихие»_теперь_и_на_волнах_Радио_«Голоса_планеты»

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите