Дарья Ким и Алина Сидорова в проекте «ПРИВЕТ! ЭТО – Я!» на радио «Голоса планеты» и Останкино

31-05-2015 | 21:15
Просмотров:411Сегодня:1
Дарья Ким и Алина Сидорова в проекте «ПРИВЕТ! ЭТО – Я!» на радио «Голоса планеты» и Останкино

Дарья Ким и Алина Сидорова в проекте «ПРИВЕТ! ЭТО – Я!» на радио «Голоса планеты» и Останкино

Новый выпуск проекта «Привет! Это – я!» на Радио «Голоса планеты» посвящен творчеству двух талантливых вокалисток из Ленинградской области – Дарьи Ким из Гатчины и Алины Сидоровой из Санкт-Петербурга. В нашем новом выпуске две талантливые девочки продемонстрировали свое вокальное творчестве в легендарной студии звука телецентра Останкино, исполнив свои лучшие песни, как акапелла, так и под оркестровые аранжировки. Мы очень надеемся, что творчество новых участниц проекта придется по душе нашим меломанам и мы пригласим их на выступление итогового концерта в Москву на одну из лучших сценических площадок столицы.
А теперь расскажем о каждой из наших участниц.

Дарья Ким:

11-летняя вокалистка из исторического г. Гатчины, которому 6 апреля 2015г. Указом В.В. Путина было присвоено почетное звание «Город воинской славы». Даша занимается эстрадным вокалом с 7-ми лет у замечательного педагога Парфеновой Ольги Борисовны - заслуженного работника культуры и члена Союза концертной деятельности России. По словам педагога, девочка обладает уникальным, индивидуальным тембром голоса, отличным диапазоном, а главное, той проникновенной подачей музыки, которая выделяет ее среди других вокалистов. Юная исполнительница является Лауреатом многочисленных Международных конкурсов и фестивалей. В 2014г. поэт Ольга Виор и композитор Оксана Бражникова написали для Даши авторскую песню «Летать», которая в результате отборочного конкурса в Международном музыкальном проекте  вошла в диск «Звездные дети- 2015», победила в 18-ом открытом конкурсе исполнителей новой детской песни «День Рождения», организованным фондом композитора Евгении Зарицкой, комитетом по культуре Правительства Санкт-Петербурга и Законодательным собранием Санкт-Петербурга. Даша получила специальный приз жюри - запись в профессиональной студии звукозаписи «VoiceMaster». Эта песня прозвучала на радио «UniKid» и вошла в тройку лучших исполнителей в зимнем хит-параде 2015г. Юная вокалистка стала победительницей Международного конкурса «Sochi-Fest 2015», который проходил в городе Сочи, под руководством Народного артиста России Бедроса Киркорова и получила высокую награду - Грант от Бедроса Киркорова.
В проекте «Привет! Это – я!» Даша представляет новую авторскую песню «Дети против войны», написанную специально к 70-ти летию Великой Победы замечательными авторами: композитором О. Бражниковой и поэтом О. Виор. С особой гордостью Даша уже представила эту песню в Большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт- Петербурге и стала Лауреатом I степени на Международном конкурсе-фестивале «Волшебная Феерия» в номинации «Военно-патриотический вокал» и 9 мая спела эту песню в БКЗ Музея ВОВ на Поклонной горе. Надеемся, что песня понравится вам, дорогие друзья!

Алина Сидорова:

Очень творческая девочка. Еще в пять лет ее выбрали на роль в БДТ в спектакль "Дон Карлос". Она замечательно справилась с этой ролью и возложенной на нее ответственностью, ведь она выходила на сцену с такими народными и заслуженными артистами, как В. Ивченко, Е. Толубеева, Г. Штиль и др. С шести лет Алиночка успешно занимается в образцовом коллективе вокально-эстрадной студии "Дебют" ДДТ «Союз».
Принимая участие в конкурсах городского, всероссийского и международного уровня, неоднократно становилась лауреатом и победителем. Театрализованные номера, в исполнении Алины становятся украшением концертных программ городских мероприятий. Творческие интересы и увлечения Алины многогранны, наряду с вокалом она занимается игрой на гитаре и танцами. В составе студии спортивного танца «Твист» Алина, за пять лет обучения, много раз становилась лауреатом международных конкурсов хореографического искусства.
Но основную лепту в развитии Алины, как вокалистки, внесла Ольга Леонидовна Сафронова - Старший преподаватель СПб ГУКИ, много лет проработала в СПб Государственном Театре «Мюзик- Холл», педагог по вокалу и хормейстер СПб Государственного Театра Музыкальной Комедии, председатель и член жюри Всероссийских и Международных конкурсов, автор книг по вокалу. Именно Ольга Леонидовна увидела в Алине огромный эстрадный потенциал и очень профессионально развивает его.
 Благодаря артистизму и умению держаться на сцене, отличному вокальному исполнению в 2013 году Алина стала победителем первого телевизионного конкурса театрализованной песни «Номерок». Весной 2014 г. стала лауреатом международного конкурса «Tallinn-fest» и получила гран-при от Бедроса Киркорова. Алина является обладателем Гран-при конкурса «Восходящая звезда». Лауреат 1 степени на Неделе искусств, которая проводилась в родном Санкт-Петербурге. Победительница конкурса «Золотой микрофон – Весна Победы». Алина Сидорова входит в базу данных международного кастинг-агентства «Республика Kids» и была участницей отборочных туров шоу «Голос дети2».
В общеобразовательной школе Алина получила похвальную грамоту от директора лицея 150, потому что закончила начальную школу на все пятерки. В любимом лицее Алина также много выступает и участвует в конкурсах. Совсем недавно, она стала победителем районного конкурса «Воздвигнем памятник Победе».
Алиночка с большим удовольствием выступает и на благотворительных концертах, потому что она человечек с большим сердцем, в котором отсутствуют эгоизм и наносная филантропия. Она искренне мечтает изменить мир к лучшему, сделать что-то важное в жизни и очень глубоко чувствует смысл песен, которые она дарит зрителю.
Для проекта «Привет! Это – я!» Алина неслучайно выбрала песню «Брест», специально написанную для нее композитором Ольгой Алмазовой и поэтессой Еленой Стефанович, так как нынешний год в России проходит под знаком 70-летия Великой Победы. Эту же песню Алина Сидорова впервые исполнила 9 мая 2015 года в БКЗ Музея ВОВ на Поклонной горе, заслужив народное признание. Теперь песня отправится в ротацию на 60 дней.

Не пропустите радиоэфир с Дарьей Ким и Алиной Сидоровой 4 июня в 18.00!

А с сегодняшнего дня вы можете слушать программу на официальном сайте Радио «Голоса планеты» в любое удобное для вас время:  
http://golosaplanet.fo.ru/file/138660/230382_Privet_eto_ya_6%20%28Kim_-_Sidorova%29.mp3



Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите