Лауреат «Народной премии» Наталья Дзыга на Радио «Голоса планеты»

18-01-2015 | 15:36
Просмотров:136Сегодня:1
Лауреат «Народной премии» Наталья Дзыга на Радио «Голоса планеты»

Лауреат «Народной премии» Наталья Дзыга на Радио «Голоса планеты»

 

По итогам Международного конкурса вокалистов «Народная премия», организованном и проведенном командой Радио «Голоса планеты» лучшие вокалисты, получившие звания лауреатов, награждены сертификатами на ротацию песни на волнах нашего радио. Церемония конкурса пройдет 14 февраля 2015 года во Дворце культуры ВДНХ. А с сегодняшнего дня мы начинаем добавлять лучшие песни авторов-исполнителей в музыкальную базу Радио «Голоса планеты» и в эфир.

Сегодня ротацию своей песни "Сюан гур» (свадебный напев-заклинание на процветание и благополучие рода) получает певица Наталья Дзыга. Песня сегодня добавлена в музыкальную базу Радио «Голоса планеты» на один год и будет время от времени украшать эфир нашей радиостанции в течение 12 месяцев.

Сегодня благодаря Международному конкурсу вокалистов «Народная премия» и у меломанов Радио «Голоса планеты» появилась уникальная возможность познакомиться с певческими традициями удмуртов и бесермян, которые с любовью изучает, бережет и передает людям уникальная исполнительница народных песен - Наталья Дзыга и ее этно-проект «Shoodja Choodja» (шудьЯ-чудьЯ).

Если говорить об этно-проекте "SHOODJA-CHOODJA" (шудьЯ-чудьЯ) Наталии Дзыга, то проект создан около года назад, где древние напевы-крези, языческие молитвы, обрядовые, календарные песни удмуртов и бесермян накладываются на электронную клубную музыку. Это дуэт исполнительницы народных песен Наталии Дзыги и удмуртского ди-джея Павла Перевозчикова. Перевода песни фактически не существует - текст состоит из междометий, потому здесь главное музыка, настроение, эмоция и энергетический посыл.

 

Слушайте и делитесь впечатлениями дорогие друзья!

 

Источник: http://golosaplanet.fo.ru/blog/160682_Общие/443324_Лауреат+«Народной+премии»+Наталья+Дзыга+на+Радио+«Голоса+планеты»

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите