Фанаты рэпера Канье Уэста за обман подали на него в суд

20-04-2016 | 08:16
Просмотров:20Сегодня:1
Фанаты рэпера Канье Уэста за обман подали на него в суд

Поклонники артиста заявили, что он обманным путем заставил их оформить платную подписку на музыкальный стриминг-сервис Tidal.

Фанаты популярного в Соединенных Штатах и за их пределами репера Канье Уэста подали на него коллективный иск, в котором обвинили музыканта в мошенничестве.

Как говорится в иске, поклонники стали платными подписчиками Tidal из-за обещаний своего кумира о выходе нового альбома «The Life of Pablo» только на этом сервисе. Об этом Канье Уэст написал на своей странице в соцсети, заверив, что этого альбома никогда не будет на Apple.

Однако 1 апреля долгожданный альбом вышел не только на Apple Music, но и на других сервисах, таких как Spotify и Google Play Music.

Разгневанные фанаты не стали терпеть такого отношения кумира к себе и теперь требуют вернуть деньги за оформленную платную подписку на музыкульном стриминг-сервисе Tidal. Кроме того, истцы потребовали от самого сервиса изменить некоторые пункты пользовательского соглашения, так как теперь Tidal получил доступ к личным данным, номерам кредитных карт и профилям в соцсетях миллионов обманутых пользователей.

- К тому времени как мистер Уэст изменил своё решение и выпустил «The Life of Pablo» на других платформах, нечестный маркетинговый ход уже сделал своё дело: количество подписчиков Tidal возросло в трое, количество трансляций превысило все мыслимые ожидания, - говорится в тексте судебного иска.

В своем иске фанаты также отметили, что у Канье Уэста, как и у Tidal не было намерений сделать альбом «The Life of Pablo» эксклюзивным. Всё, чего они хотели, - это увеличить количество подписчиков в пользу Tidal, говорится в иске.

Источник: bloknot.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите