Deep Purple возвращаются с концертной программой "20 лет в России"

24-06-2016 | 10:03
Просмотров:63Сегодня:1
Deep Purple возвращаются с концертной программой "20 лет в России"

Легендарная группа Deep Purple возвращаются с концертной программой "20 лет в России".

Это уникальная возможность побывать на концерте классиков хард-рока, услышать хиты в оригинальном исполнении и увидеть великих музыкантов воочию.

Коллектив отыграет свои шоу в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Этим летом К нам едут Иэн Гиллан (вокал), Стив Морс (гитара) Роджер Гловер (бас), Дон Эйри (клавиши) и Иэн Пэйс (ударные). Со сцены прозвучат бессмертные хиты – "Smoke on the Water", "Fireball", "Highway Star", "Hush", "Child in Time" и др.

Название Deep Purple известно любому, кто обладает минимальными познаниями о рок-музыке. Deep Purple по праву считается одной из групп, стоявших у истоков хард-рока. Коллектив выпустил несколько десятков альбомов. За историю существования группы в мире было куплено более 100 миллионов копий их дисков.

Родилась группа в 1968 году, первоначальная идея принадлежала барабанщику Крису Кёртису. Молодой коллектив вдохновлялся творчеством The Beatles и Vanilla Fudge, первым хитом группы, который стал лидировать в музыкальных чатах, стала композиция "Hush".

Состав группы время от времени претерпевал изменения, сегодня из первоначального состава в Deep Purple выступает только Йен Пейс (ударные). Однако коллектив, который приедет в Россию этим летом, играет совместно с 2002 года, поэтому его можно назвать вполне устоявшимся и уже классическим. Вдобавок, все музыканты состава по праву носят звание виртуозов своего дела.

Первый концерт Deep Purple в России состоялся двадцать лет назад, в 1996 году, в Москве. Группа была поражена, сколько фанатов ожидало её здесь, и с тех пор с большой любовью относится к российской публике. По итогам первого концерта даже был выпущен специальный концертный альбом "Deep Purple: Live In Moscow".

2 июня 2016 – Москва – СК Олимпийский
4 июня 2016 – Санкт-Петербург – Ледовый Дворец
6 июня 2016 – Ростов-на-Дону – Дворец Спорта
8 июня 2016 – Краснодар – Олимп

Источник: britishwave.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите