ОКЕАН МИНУСРейтинг: 2151

1. БЕЛКИН АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ-ДЕТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ ИЗ БАШКОРТОСТАНА.

20-09-2018 | 06:34
Просмотров:17Сегодня:1
1. БЕЛКИН АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ-ДЕТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ ИЗ БАШКОРТОСТАНА.

Белкин Александр Константинович родился в 1948 году в посёлке Аксаково республики Башкортостан. Окончил Уфимский авиационный институт им. Серго Орджоникидзе в 1972 году. 
Первые публикации появились в г. Уфе в журналах «Бельские просторы» и «Мы растём» в 2003 году. Печатался в газетах г. Уфы, г. Белебея и г. Нижнего Новгорода; в журналах г. Уфы, г. Казани, г. Новокузнецка, г. Ростова-на-Дону, г. Москвы; в коллективных альманахах «Слово», «Истоки» и «Литературный БАШКОРТОСТАН» г. Уфы; «Спутник», «Российская литература», «Современная литература России» и «Золотая строфа» г. Москвы; «Невский альманах» и «Мост» г. Санкт-Петербурга; литературный альманах «Яснополянские зори» г. Тулы; «Антология русской народной поэзии XXI века» г. Тула. 

Автор одиннадцати книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста: «Вы найдите время, дети», «Бабушка и внук», «Круговорот», «Дошколята», «Какая сегодня погода?», «Сказка о заблудившемся гусёнке», «Солнышко на асфальте» и «Кошка не дружит с собакой», «А я знаю, почему..., «Сашин каприз», «Вовка пропал». 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите