«Яндекс.Музыка» отметила юбилей альбома Земфиры виртуальной комнатой и инсталляцией в центре Москвы

12-05-2019 | 08:09
Просмотров:1Сегодня:1
«Яндекс.Музыка» отметила юбилей альбома Земфиры виртуальной комнатой и инсталляцией в центре Москвы

«Яндекс.Музыка» и фанк-клуб Земфиры подготовили спецпроект «Я стала старше на жизнь», посвященный 20-летию со дня выхода первого альбома Земфиры, которое отмечается 10 мая 2019 года. В его рамках в сети по адресу zemfiroom.ru создана интерактивная комната-трибьют первому альбому Земфиры, а в центре Москвы на улице Льва Толстого — арт-объект, посвящённый альбому.

Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе «Яндекса», в комнате, оформленной по цитатам из первого альбома, можно найти артефакты из песен, например, ворон-москвичек на балконе или кассетный плеер, с которым не расставались подростки 20 лет назад. Инсталляция по улице Льва Толстого, 16 (площадка во дворе офиса «Яндекса») будет открыта для всех желающих до 13 мая.

- Её идею нам подсказали участники фан-клуба, - говорят представители поисковика. - На первом лицензионном диске Земфиры в коллекционном издании кроме фона из обоев в цветочек в углу стоял небольшой стул. Мы взяли обложку за основу и превратили её в сцену-фотозону, на которой ожили цветы, а стул стал общим для всех, кому дороги воспоминания о первом альбоме.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите