Андрей Державин отпразднует юбилей «Не плачь, Алиса» с «Хорошими песнями» и клипом

17-09-2019 | 06:51
Просмотров:3Сегодня:1
Андрей Державин отпразднует юбилей «Не плачь, Алиса» с «Хорошими песнями» и клипом

Андрей Державин готовит к выходу первый за два десятилетия альбом, который получил название «Песни о хорошем». Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе артиста, пластинка будет состоять из двух частей. В процессе работы над релизом оригинальный музыкальный материал получил новое звучание.

20 сентября 2019 года пластинка появится на всех цифровых площадках, а позже будет издана на CD и виниле. Выход альбома приурочен ко дню рождения исполнителя и первому за 20 лет большому концерту Андрея Державина и группы «Сталкер» в Москве. Выступление состоится 21 сентября в Vegas City Hall.

Кстати, в этом году знаменитой песне Андрея Державина «Не плачь, Алиса!» исполняется 30 лет. За время существования песни на нее так и не был снят профессиональный клип; эту ошибку решил исправить кинорежиссер Дмитрий Черкасов (фильмы «Степные дети», «Долина роз», «Вольная грамота», «Городские шпионы», «Небо в огне», «Ту-154. Моя легенда» и др.). Режиссер уже приступил к работе над видео «Не плачь, Алиса».

- 20 лет назад я снял клип на песню Андрея Державина "Та, которая уходит в дождь" и с этого момента зародилась наша дружба, - рассказывает Дмитрий Черкасов. - Примерно с того же времени я перестал снимать музыкальное видео, посвятив себя исключительно кино. Но где бы я ни был, когда по радио звучала "Не плачь, Алиса!", люди улыбались, а женщины неизменно подпевали. Поэтому идея клипа родилась мгновенно. Это история Алисы в большом городе, что-то совершенно простое, яркое, позитивное и очень искреннее. Своеобразный гимн женщине и молодости. Есть вещи, которые вне времени и вне моды. Я бы хотел просто прогуляться с Алисой по Москве под музыку и голос Андрея Державина. Будут ли какие-то сюрпризы в этом клипе? Да, и не один.

Сроки выхода клипа пока не объявлены.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите