Megamix MUSIC-RADIOРейтинг: 107

Нобелевский комитет отчаялся дозвониться Бобу Дилану

18-10-2016 | 09:39
Просмотров:18Сегодня:1
Нобелевский комитет отчаялся дозвониться Бобу Дилану

Боб Дилан, названный нобелевским лауреатом по литературе 13 октября 2016 года, до сих пор никак не прокомментировал своё награждение. Как передаёт The Guardian, музыкант пока не выходил на связь с комитетом премии.

-​ Сейчас мы уже ничего не делаем. Я звонила и отправляла электронные письма его ближайшему сотруднику, получая от него весьма дружелюбные ответы. На данный момент этого вполне достаточно, — заявила в интервью местной радиостанции постоянный секретарь комитета Сара Даниус.

Ранее сообщалось, что она не смогла поговорить с музыкантом сразу же после решения жюри, поскольку тот отдыхал перед концертом и не взял трубку. Секретарь отметила, что совершенно не беспокоится из-за молчания Дилана и уверена, что он появится на церемонии вручения премии.

-​ Если он не захочет приходить, то не придёт. В любом случае в честь него состоится большое торжество, — сказала Даниус.

Церемония награждения и торжественный банкет состоятся в Стокгольме 10 декабря. В ходе мероприятия каждому из лауреатов вручат медаль Нобеля, нобелевский диплом и подтверждающее получение премии письмо от короля Швеции Карла XVI Густава.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите