Megamix MUSIC-RADIOРейтинг: 134

Жан-Мишель Жарр выпустит новый альбом Oxygene 3

04-10-2016 | 09:20
Просмотров:21Сегодня:1
Жан-Мишель Жарр выпустит новый альбом Oxygene 3

Французский музыкант Жан-Мишель Жарр выпустит новый студийный альбомOxygene 3 3 декабря, чтобы отметить 40-летие его легендарной дебютной пластинки Oxygene.

Жан-Мишель Жарр дополняет трилогию альбомов Oxygene третьей частью, которая содержит семь новых композиций, озаглавленных, соответственно, как части 14-20.

Жарр рассказывает о своем альбоме:

Я не большой любитель юбилеев, но когда я записывал Electronica два года назад, я сделал музыкальную пьесу (ныне Oxygene 19), что заставило меня думать, а каким бы мог быть Oxygene, если бы я записывал его сегодня. 40-летие альбом стало для меня стимулом к созданию новой музыкальной главы за шесть недель, столько же, сколько я потратил на создание первой.

Музыкант добавляет:

То, что сделало первый Oxygene таким отличным от всего, что делалось в то время, - это ,вероятно, минималистский аспект, а также тот факт, что на пластинке почти нет барабанов, и я хотел бы сохранить такой подход, создавая линию исключительно мелодических последовательностей.

Oxygene 3 будет доступен на CD, виниле и в специальном, подарочном бокс-изданииUltimate OXYGENE-Trilogy, включающем в себе все три альбома Жарра на CD и виниле, а также небольшую книгу с редкими фотографиями и рассказами об истории создания альбома. Французский музыкант также планирует тур по Европе в этом году, и уже есть даты концертов с начала октября по начало декабря, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте.

 

  •  

        
 
Источник: rockcult.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите