Love EuphoriaРейтинг: 0

Григорий Гладков записал альбом песен и романсов

19-07-2018 | 08:40
Просмотров:8Сегодня:3
Григорий Гладков записал альбом песен и романсов

Композитор Григорий Гладков, которому 18 июля 2018 года исполнилось 65 лет, записал к своему юбилею диск песен и романсов "То, что мы зовем Душой". По словам Гладкова, его знают исключительно как детского композитора, а ему хотелось показать себя с другой стороны.

- Хотел сделать такой серьезный диск - песни на стихи Александра Кушнера, - приводит его слова ТАСС. - Я собрал песни и романсы. Детские я тоже выпустил - называется "Грустный клоун". А мне хотелось выпустить такой серьезный, потому что меня мало знают с этой стороны.

Отмечать свой юбилей Гладков планирует дважды - 18 июля в узком кругу семьи за городом и 20 июля концертом в бард-кафе "Гнездо глухаря". Говоря о творческих планах, Гладков отметил, что у него есть предложения о сотрудничестве по спектаклям и мультфильмам

- Я готовлю несколько дисков к выпуску, занимаюсь новогодней кампанией. Будут сейчас новогодние мюзиклы "Падал прошлогодний снег", "Новогодние приключения Пластилиновой вороны", а также занимаюсь образовательными дисками. Я выпустил таблицу умножения, положил на музыку и получил премию правительства РФ за цикл "Детскотека", - рассказал Гладков.

При этом композитор признался, что он хочет сосредоточиться на благотворительной деятельности.

- Меня избрали послом фонда помощи тяжелобольным детям "Линия жизни", а также пригласили возглавить фонд в Таганроге "Попечительство и забота". Буду выступать, помогать, собирать деньги на операции, - поделился он.


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите