Love EuphoriaРейтинг: 0

СД перепел «Технологию» без разрешения ее солиста (Видео)

06-07-2018 | 07:07
Просмотров:4Сегодня:1
СД перепел «Технологию» без разрешения ее солиста (Видео)

Рэпер Виктор Гевиксман, известный как СД (на фото), представил видеоклип на песню «Странные танцы», со своего свежего альбома «Священный антихайп», выпущенного в конце июня 2018 года. Экранизированная композиция является переработанной версией одноименного хита группы «Технология». Видеоряд в клипе СД практически полностью скопирован с клипа «Технологии» 1991 года – в нем музыканты так же заходят в вагоны метро и танцуют у колонн в вестибюле.

Кстати, в комментариях к видеоклипу, размещенному на видеохостинге YouTube 4 июля, отметился солист группы «Технология» Роман Рябцев, пригрозивший СД судом за нарушение авторских прав.

- Данная переработка является полностью незаконной, - написал музыкант. - Мои авторские права грубо нарушены. Доиграетесь, мальчики...

В ответ Виктор Гевиксман заявил, что этот трек записан с разрешения правообладателя – компании «Джем», на что Роман Рябцев заявил, что «прав на переработку у компании «Джем» не было и нет.

- Они исключительно у меня по нашему договору 2003 года, - настаивает артист. – Это - переработка. Сделанная без моего ведома и письменного разрешения.

Кончилось все тем, что СД открытым текстом послал Рябцева на три буквы в ответ на его претензии.                                     https://youtu.be/cc132kjEXv0          https://youtu.be/COi_OXUQxA4 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите