Love EuphoriaРейтинг: 0

Нейрохирурги объяснили, как Майкл Джексон нарушал законы притяжения (Видео)

24-05-2018 | 07:18
Просмотров:9Сегодня:1
Нейрохирурги объяснили, как Майкл Джексон нарушал законы притяжения (Видео)

Издание Journal of Neurosurgery опубликовало статью под названием «Как Майкл Джексон бросил вызов нашему пониманию биомеханики позвоночника». Её авторы, индийские нейрохирурги, изучили знаменитый трюк артиста из клипа «Smooth Criminal» и пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.

Как сообщает BBC News, в своём исследовании учёные рассматривали движение, «нарушающее законы притяжения» – наклон под углом в 45 градусов с абсолютно прямой спиной и с использованием в качестве опоры лишь голеностопных суставов. На съёмках клипа Джексон выполнял этот трюк при помощи поддерживающих тросов, а на концертах выступал в специально созданных для этого ботинках – в их каблуках имелась особая треугольная прорезь, куда вставлялся колышек или другая металлическая зацепка, заготовленная в полу.

Трек «Smooth Criminal» был выпущен в 1988 году и вошёл в музыкальный фильм 1989-го «Лунная походка» с Джексоном в главной роли. Туфли, созданные для знаменитого трюка, были запатентованы на имя артиста в 1993-м.                                                                                                                                                                   https://youtu.be/h_D3VFfhvs4 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите