Чемпионат мира по лёгкой атлетике 2013 на радио "Красота спорта"!

09-08-2013 | 16:37
Просмотров:310Сегодня:1
Чемпионат мира по лёгкой атлетике 2013 на радио "Красота спорта"!

Футбол называют королём спорта. Эта игра - самая популярная в мире, в неё играют миллионы.

Однако каждый ли из нас когда-нибудь играл в мяч на зеленом газоне? 

Очевидно, что нет. 

Зато почти каждый хоть раз в жизни делал шаги по этой земле. Бегал, прыгал, метал различные предметы ради развлечения или по необходимости. Это базовые движения, базовые действия, без которых немыслима жизнь человека.

Лёгкая атлетика - самый старый вид спорта. Именно по различным дисциплинам лёгкой атлетики проводились первые в истории Олимпийские игры - в Древней Греции.

Именно за простоту, доступность, красоту, изящество и зрелищность болельщики по всей нашей необъятной Земле любят лёгкую атлетику, именно поэтому её называют Королевой Спорта!

14-ый чемпионат мира по лёгкой атлетике стартует завтра, 10 августа 2013 года, в столице нашей Родины - Москве.

Соревнования будут проходить всю следующую неделю, до 18 августа. Практически все сильнейшие зарубежные и отечественные атлеты приедут в Россию для того, чтобы в честной и бескомпромиссной борьбе выявить сильнейшего в своей легкоатлетической дисциплине.

Радио "Красота спорта" также не оставит без внимания такое важнейшее событие для нашей страны, как чемпионат мира по лёгкой атлетике, который, кстати, впервые проходит в России!

Итак, с 10 по 18 августа 2013 года слушайте на радио "Красота спорта" прямые трансляции с 14-го чемпионата мира по лёгкой атлетике! Следите за эфиром!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите