ALEKSEEV представил песню для Евровидения-2018

15-01-2018 | 09:37
Просмотров:31Сегодня:1
ALEKSEEV представил песню для Евровидения-2018

Украинский певец ALEKSEEV, который объявил о своём намерение принять участие в «Евровидении» от Беларуси, представил конкурсную песню, с которой собирается завоевать Европу.

Сингл «Forever» на английском языке исполнитель презентовал на первом этапе Национального отбора на «Евровидение» в Минске. Музыку и слова песни написали авторы Кирилл Павлов и Евгений Матюшенко.

Стоит отметить, что фанаты «Евровидения» обнаружили, что эту песню артист презентовал еще в мае, правда, в русскоязычной версии.

Таким образом, он нарушил 9 пункт правил Национального отбора Беларуси: о том, что песня (музыка и/или текст) не могут быть коммерчески реализованы до 1 сентября 2017 г. В том числе через сеть интернет, а также на каких-либо носителях (аудиокассеты, компакт-диски, мини-диски и подобное) посредством продажи или иным способом, передана в радио- или телевизионный эфир.

Пресс-служба певца тут же отреагировала на эти обвинения: «Отрывок песни «Навсегда» исполняемый Никитой ранее на концертах в Киеве и Ставрополе с абсолютно другим текстом и с измененной мелодией и песня «Forever» являются, разными произведениями о чем свидетельствуют соответствующие договора между артистом и авторами.

Очевидно, что в этой непростой ситуации придется выносить вердикт Белтелерадиокомпании, причем оперативно.

Что касается самого конкурса, он пройдет на этот раз в Португалии. Первый и второй полуфиналы состоится 8 и 10 мая, финал — 12 мая 2018 года.

Напомним, ALEKSEEV — очень популярный певец в странах восточной Европы. Обладатель более 20 наград в области музыки в разных странах. Его сингл «Пьяное солнце» более трёх недель держался на первой строчке iTunes и единственный из русскоязычных попал топ-100 мирового Shazam.

Источник: muzznews.org