chilloutРейтинг: 1804

Музыкальный досуг для кошек.

21-09-2023 | 14:13
Просмотров:172Сегодня:1
Музыкальный досуг для кошек.

 Кошки стали близки людям с первых дней человечества. И если музыка давно стала неотъемлемой частью нашей жизни, то этими животными музыка воспринимается как череда настораживающих окружающих шумов и является порой настоящим испытанием. Известно, что кошки слышат звуки совсем не так, как мы. Поэтому и музыку, которая нравится нам, они воспринимают по-своему. Какая же музыка нравится кошкам, а какая для них — полный стресс?
 
 Кошачий слух в три раза острее человеческого, ведь кошки способны воспринимать одиннадцать октав и различать даже ультразвук. Зоологи, исследующие реакцию животных на музыку, говорят, что коты предпочитают слушать звуки в своем темпе и диапазоне тональностей. Исследования ученых показали, что кошки расслабляются и успокаиваются под звуки классических произведений великих композиторов, например, Вивальди или Моцарта. Но каждый питомец уникален и может иметь свои собственные музыкальные предпочтения. Некоторые могут любить блюз и джаз, в то время как другие предпочитают легкую фоновую музыку или вообще не признают никакую. А если вы любите метал, то не забывайте, что у кошек сверхчувствительный слух, и композиции, которые кажутся благозвучными, могут вызывать у хвостатых негативные эмоции – от недоумения и испуга!


 Тем не менее, если питомец не обделен должными заботой и вниманием и чувствует себя комфортно и безопасно в вашем жилище, то, поверьте, быстро привыкнет к вашим музыкальным предпочтениям и будет с удовольствием разделять их вместе с вами!
 
 А знаете ли вы, что существует музыка, созданная, записанная и предназначенная для прослушивания специально для кошачьих?

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Юрий Маркин5 месяцев назад
Вот лучше их на танцплощадки, а тебя в зоопарк!
Кудесник LOVE6 месяцев назад
Ваще ебанулись для кошек досуг, вы ещё танцплощадки для кошек сделайте?