Чайная розаРейтинг: 24220

Сергей Шнуров с «Зоей» записал саундтрек к «Суперпозиции»

18-08-2022 | 04:43
Просмотров:0Сегодня:0
Сергей Шнуров с «Зоей» записал саундтрек к «Суперпозиции»
кадр из сериала

Проект Сергея Шнурова «Зоя» специально для научно-фантастического сериала «Суперпозиция» записал несколько версий своей песни «Без причин», а вокалистка группы Ксения Руденко дебютировала в проекте в качестве актрисы.

- У нас в сценарии было несколько сцен, в которые, как нам казалось, можно добавить музыкальный антураж, - говорит режиссер проекта Вадим Валиуллин. – Мы подумали, что было бы классно, чтобы одна и та же певица в разных мирах исполняла одну и ту же песню в разных стилях. Вокалистка групп «Зоя» и «Ленинград» Ксения Руденко сейчас на пике популярности, и нам захотелось поработать с ней, мы вышли на связь, и у нас всё получилось. Ксения оказалась очень артистичной и великолепно справилась с задачей.

Создатели сериала вместе с Сергеем Шнуровым и Ксений Руденко обсудили, какая аранжировка может соответствовать какому из многочисленных миров «Суперпозиции». В итоге зрители услышат композицию «Без причин» в трех версиях: регги в сцене экологичного ЗОЖ-мира, мрачный империалистический джаз в антимире и романтический поп в нашем настоящем. Аранжировки были сделаны Сергеем Шнуровым и его командой.

- Это был удивительный опыт, - делится вокалистка проекта «Зоя» Ксения Руденко, - Мало того, что наша песня обрела несколько новых звучаний, так я еще и появлюсь в кадре. У меня в сериале три сцены, в том числе с Павлом Табаковым, Лукерьей Ильяшенко и Константином Лавроненко. Было здорово посмотреть, как эти актеры работают, и отчасти таким образом взять у них уроки мастерства. Очень жду, когда наш сериал уже увидит свет.

Безопасны ли путешествия по параллельным мирам? Это предстоит выяснить герою сериала — студенту-физику и талантливому программисту Алексею. После таинственного исчезновения отца он отправляется на его поиски и узнаёт, что тот был отнюдь не обычным профессором квантовой механики. Он сделал уникальное открытие: мультивселенная существует. В разных мирах живут альтернативные версии каждого человека. Но вмешательство в жизнь параллельных миров извне может привести к разрушительным последствиям.

В ролях: Павел Табаков, Константин Лавроненко, Лукерья Ильяшенко, Марина Зудина, Игорь Жижикин, Никита Санаев, Дмитрий Богдан, Владимир Карпук, Константин Цывенков.

Выход «Суперпозиции» на малые экраны запланирован осенью 2022 года.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите