Black Sea Radio StationsРейтинг: 1413

26 ноября 1939 года родилась

26-11-2021 | 15:45
Просмотров:3Сегодня:1
26 ноября 1939 года родилась

Американская певица, автор песен, актриса и танцовщица, обладательница восьми премий Grammy – Тина Тернер (при рождении Анна Мэй Баллок)

За свой артистизм, темперамент и сценическую экспрессивность Тина Тернер носит титул «Королевы рок-н-ролла». Она значится в десятке лучших танцоров мира. Ее ноги признаны самыми сексуальными в Голливуде, а журнал «Rolling Stone» назвал ее величайшей певицей современности.

10 февраля 2008 года 68-летняя Тернер выступила вместе с Бейонсе на 50-й церемонии награждения Grammy, что стало ее первым большим публичным выступлением за семь лет после тура «Twenty Four Seven Tour». Кроме этого, Тернер получила Grammy за участие в записи альбома «River: The Joni Letters».

29 апреля Тернер сообщила о том, что она отправится в юбилейное мировое турне «Tina!: 50th Anniversary Tour» в начале октября. 5 мая она выступила на концерте в Сезарс Палас в Лас-Вегасе со своей давнишней подругой Шер.

В поддержку грядущего турне 30 сентября Тернер выпустила очередную коллекцию главных хитов, редкие живые записи и два эксклюзивных трека – «Tina!: Her Greatest Hits». Турне «Tina: Live in Concert Tour» началось 1 октября 2008 года в Канзас-сити и было признано одним из самых успешных в Северной Америке. С 14 января 2009 года турне продолжилось в Европе, обойдя по кассовым сборам Бейонсе и Бритни Спирс и названо самым успешным коммерческим туром в Европе.

Несмотря на солидный возраст, звезда чувствует себя восхитительно.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите