Black Sea Radio StationsРейтинг: 1367

27 марта 1970 родилась

27-03-2022 | 15:17
Просмотров:3Сегодня:1
27 марта 1970 родилась

Американская поп, ритм-энд-блюз-певица, автор-исполнитель, музыкальный продюсер и актриса Мэрайя Кэри, начала музыкальную карьеру в 1990 году.

Кэри стала первой певицей в США, чьи первые 5 синглов возглавили чарт Billboard Hot 100. После записи ряда хитов компания Columbia Records признала певицу самой успешной в истории звукозаписывающей компании.

В 1997 году Кэри включила в свою музыку элементы хип-хопа, что благоприятно отразилось на ее карьере, однако в 2001 она покинула лейбл и популярность начала спадать. Певица заключила 80-миллионный контракт с Virgin Records, которые остались недовольны результатом работы и впоследствии выкупили контракт. Отчасти это произошло из-за физического изнурения и эмоционального срыва, о котором постоянно писали в прессе, а также коммерческого провала «Блеска» (ее фильм и саундтрек). В 2002 году Кэри заключила контракт с Island Records и после еще одного коммерческого провала вернулась на вершины чартов с альбомом «The Emancipation of Mimi» (2005).

Мэрайя Кэри – одна из самых продаваемых певиц в истории музыки. Ее диски были проданы общим тиражом более 200 млн копий. В 1998 году была названа самым продаваемым исполнителем десятилетия. Согласно данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний, она является третьей по коммерческому успеху певицей, чьи альбомы в США были проданы тиражом 63 млн копий. В 2008 году песня «Touch My Body» возглавила чарт Billboard Hot 100, что сделало Кэри единственным артистом в истории музыки, чьи песни 18 раз занимали первое место этого чарта. Также она является обладательницей пяти премий Grammy.

#mariahcarey #arianagrande #beyonce #singer #diva #fashion #music

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите