Ё-МОЁРейтинг: 0

Александр Овечкин обошел Филиппа Киркорова в рейтинге главных российских знаменитостей Forbes

28-07-2017 | 08:48
Просмотров:15Сегодня:1
Александр Овечкин обошел Филиппа Киркорова в рейтинге главных российских знаменитостей Forbes

Нападающий команды Washington Capitals хоккеист Александр Овечкин возглавил ежегодный рейтинг главных российских звезд спорта и шоу-бизнеса по версии Forbes. За прошедший год он заработал 14 миллионов долларов, его имя 5502 раза упоминалось в СМИ, а количество поисковых запросов составило 643 тысячи раз.

Овечкину, не так давно сыгравшему свадьбу с Анастасией Шубской, удалось обойти таких корифеев российского шоу-бизнеса, как Филипп Киркоров (7,4 миллиона долларов) и Григорий Лепс (6 миллионов долларов). Четвертую строчку рейтинга облюбовал Тимати с показателем 6,5 миллиона долларов, замыкает пятерку лучших Дима Билан, заработавший 6 миллионов долларов.

Александр Овечкин обошел Филиппа Киркорова в рейтинге главных российских знаменитостей ForbesФилипп КиркоровАлександр Овечкин обошел Филиппа Киркорова в рейтинге главных российских знаменитостей ForbesГригорий Лепс

Лидер прошлого года – теннисистка Мария Шарапова, дисквалифицированная за употребление допинга в июне 2016 года, – переместилась с 1-й на 19-ю строчку, ее доходы за год снизились более чем в 7 раз – с 21,9 миллиона до 3 миллионов долларов. Главным же падением года стал результат Сергея Лазарева – он опустился на 24 строчки и занял 31-е место с показателем 1 миллион долларов. Взлетом же года можно считать Анну Нетребко, поднявшуюся на 20 позиций, до 9-го места, с показателем 7,5 миллиона долларов.

Александр Овечкин обошел Филиппа Киркорова в рейтинге главных российских знаменитостей ForbesМария ШараповаАлександр Овечкин обошел Филиппа Киркорова в рейтинге главных российских знаменитостей ForbesСергей Лазарев

Стоит отметить, что место в рейтинге Forbes определяется по трем факторам: это доходы за год, внимание СМИ и интерес, который звезда вызывает у аудитории в интернете.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите