Ё-МОЁРейтинг: 0

Знакомства в Интернете: как не попасть в ловушку

27-06-2016 | 08:18
Просмотров:51Сегодня:1
Знакомства в Интернете: как не попасть в ловушку

Интернет стал для многих людей неотъемлемой частью жизни. Сегодня очень многие люди в виртуальной Сети проводят большую часть своего свободного времени. Общественная жизнь так же частично переместилась в интернет. Знакомства через сайты стали для многих жизненной нормой. Существует большое количество небольших и крупных сайтов, где можно познакомиться. Есть даже бесплатный сайт знакомств с иностранцами, и не один. У некоторых подобных ресурсов огромнейшая аудитория, исчисляемая несколькими миллионами. 

С какими подводными камнями можно столкнуться?

Не всегда человек на сайте знакомств использует свои фотографии, и понять, с кем действительно приходится общаться, не всегда просто. Существуют определенные признаки, по которым можно определить, кем на самом деле является пользователей сайта знакомств. Знание этих признаков поможет избежать неприятного общения и испорченного настроения, а так же иных неприятностей.

Первым признаком, что человек не хочет быть откровенным со своим оппонентом является аватарка, где вместо реальной фотографии присутствует фотография какого-то актера или иное изображение, которое никак не связано с реальной внешностью человека.

Человек с таким профильным изображением может скрывать разные недостатки своей внешности, вес, возраст и пр. Получается, что один человек видит лицо своего оппонента, а второй нет и самого начала знакомства они уже находятся в неравных условиях.

Представители сильного пола очень часто для своего профиля выбирают фотографии с пачками денег, на фоне красивых интерьеров или автомобилей – это второй тип мужчин, на которых не стоит обращать внимание. Такие фотографии большинству женщин не кажутся привлекательными. Если женщина ищет настоящие отношения, то обойдет такого мужчину стороной, чтобы не стать вещью, которую можно купить.

Существует и такая категория, которая на фотографиях любит демонстрировать мужское достоинство, но при общении такие лица обычно оказываются обидчивыми собеседниками, легко обращающимися к использованию нецензурной лексики. Подобные пользователи сайта являются неадекватными и что-то им пытаться доказать бесполезно.

Рекомендации по общению

В любое время оппонент может выставить переписку на всеобщее обозрение, а потому всегда следует оставаться вежливым и корректно выражать свои мысли. Если в ходе общения человек испытывает дискомфорт, он всегда может отказаться от общения, для этого достаточно просто закрыть окно чата.

Малознакомым лицам не следует оставлять свои контактные данные, ведь оппонент вполне может оказаться мошенником. Переходя от виртуального общения к реальному, следует выбирать для встречи нейтральное, желательно общественное, место.


Источник: www.kulturologia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите