Ясный светРейтинг: 4964

Веселый календарь: 6 декабря мир отмечает День рыжих мыслей

06-12-2022 | 18:33
Просмотров:13Сегодня:1
Веселый календарь: 6 декабря мир отмечает День рыжих мыслей

К вам часто приходят рыжие мысли? Мысли необычные, шальные, забавные, позитивные и смешные. Сегодня можно пользоваться мыслями «вверх тормашками» целый день, ведь 6 декабря – День рыжих мыслей по Веселому календарю. Дайте себе повод в этот холодный декабрьский день нарушить привычный ход мыслей и позвольте им сегодня пошалить.

  • Что это такое – «рыжие мысли»?
  • Прикольные картинки и интересный стих с Днем рыжих мыслей, 6 декабря

Что это такое – «рыжие мысли»?

Слышали ли вы когда-нибудь выражение «рыжие мысли»? Даже если и нет, все равно каждого из нас такие мысли хоть раз в жизни да посещали. Например, бывает, серьезный взрослый мужчина вдруг думает:

«А почему бы мне не скатиться с лестницы вниз по перилам, вместо того, чтобы идти пешком?».

Казалось бы, по статусу не положено, но настроение задорное, что так бы и покатился. Именно такие, немного детские, позитивные и непосредственные мысли называют рыжими. Сегодня этими мыслями можно пользоваться целый день, так как 6 декабря, согласно Веселому календарю, День рыжих мыслей.

Что еще необычного, не вкладывающегося в привычные рамки, приходит в наши головы в течение суток? Кому-то пройтись босиком по выпавшему снежку, утром встать под ледяной душ, поймать языком снежинку, отодрать за уши невоспитанного соседа или соседку, выбить ковры – сегодня самое время воплотить такие мысли в реальность. И что самое интересное – такое воплощение неадекватных идей приведет Вас к хорошему настроению. Побудьте сегодня «рыжими», ведь, как известно, – рыжим всегда везет.

Перекрасив целый мир на один день в такой позитивный цвет, сделаем что-то чудное и увидим улыбки прохожих или свои улыбки.

Прикольные картинки и интересный стих с Днем рыжих мыслей, 6 декабря

***
Что за чудный день сегодня?
Рыжих мыслей оборот.
Это ведь не значит вовсе,
Что лишь рыжим повезёт.

Утро рыжими лучами
Улыбнётся мне в окно
И развеет все печали
И тревоги заодно.

Выну рыжие сапожки
На высоком каблуке.
Шубка рыжая в прихожей,
Шарфик рыженький в руке.

 

Гардероб свой дополняю
Сумкой — рыжий ремешок…
По ступенькам вылетаю
В зимний солнечный денёк.

Ну и скорость! Очень даже!
В магазин спешить пришлось.
Там сегодня распродажа
Рыжей краски для волос.

 

 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Ягмина1 год назад
Что за чудный день сегодня? Рыжих мыслей оборот. Это ведь не значит вовсе, Что лишь рыжим повезёт. Утро рыжими лучами Улыбнётся мне в окно И развеет все печали И тревоги заодно. Выну рыжие сапожки На высоком каблуке...