Ясный светРейтинг: 4964

24 ноября - день угощения домовых молоком: как задобрить Кузю и защитить свой дом

24-11-2022 | 11:45
Просмотров:39Сегодня:1
24 ноября - день угощения домовых молоком: как задобрить Кузю и защитить свой дом

Блюдце сгущенки подойдет лучше всего. 24 ноября - день угощения домовых молоком: как задобрить Кузю и защитить свой дом

Захарова Ляля
3 декабря 2020
 

Всем известно, что домовые являются большими любителями молока, но не все знают, как с помощью этого напитка можно задобрить Кузю и защитить свой дом. Особенно блюдце сгущенки подойдет 24 ноября, так как это день угощения домовых молоком.

Большие лакомки

О том, что домовые обожают молоко, знают многие. Но вот только угощать их мало кому приходилось, поэтому и не знают, что это настоящий ритуал, который не стоит нарушать, иначе они могут обидеться и не притронуться к угощению. Известно, что домовые являются еще и большими привередами, поэтому предпочитают настоящее парное молоко.

Но в последнее время парное молоко оказывается найти не так уж просто, поэтому и потчуют часто Кузю напитком из магазина, который они также с большим удовольствием пьют. Предпочитают домовые молоко концентрированное. А если Кузе поставить еще и блюдечко сгущенки, тогда уж точно ни один домовой не устоит.

Если правильно выполнить весь ритуал кормления домового, обращаться с ним ласково, то уже на следующий день в доме все изменится: пыль перестанет оседать на мебели, посуда будет блестеть как-то иначе, особенно, да и вообще станет как-то намного уютнее. И это будет значить, что ваше угощение было принято с благодарностью.

Ритуал угощения

Многие считают, что домовой питается той едой, которая есть в доме. Но на деле оказывается все совсем иначе. Так, Кузя ест только ту пищу, которую ему поставили. Он настолько приличный домовой, что если вы его чем-то обидите и он будет сердиться на вас, то даже не притронется к той пище, с которой вы с ним поделитесь.

Итак, стоит запомнить, что домового обязательно надо кормить, но при этом нужно знать ритуал кормления и обязательно его соблюдать. Начинается процесс приготовления пищи для Кузи с того, что нужно чистое блюдце, в котором будет только еда домового. Кстати, можно использовать и одноразовые тарелочки, а также листок бумаги. Но идеальным вариантом является глиняная плошечка.

Домовой любит разную еду, но предпочтение отдает молоку и хлебу. Безусловно, можно ему давать и каши, и сладости, от которых он не откажется. Только нужно выбирать конфеты помягче. Обожает Кузя и мед.

Кормить Кузю можно не каждый день, но хотя бы раз в неделю. Лучше всего кормить домового утром, но можно и в течение дня, пока светло. Но если нет такой возможности, то можно кормить Кузю в удобное для вас время.

Ритуал заключается в том, что вы должны поставить перед домовым еду. Но нельзя молча, а лучше это делать с какими-нибудь приветственными словами. При этом обязательно нужно улыбаться и делать это от души. Предлагая угоститься Кузе, всегда потом благодарите его и за то, что он принял ваше угощение.

Советы по кормлению домового

Переезжая с места на место, всегда нужно обговаривать с домовым его место, говоря, что это, Кузя, твоя тарелка, и она всегда будет стоять здесь. При кормлении молоком тоже нужно обратиться к домовому, сообщив, что это молоко для него.

Когда в домах огни зажгутся,

На небо - звезды кувырком,

Скорее поспешите блюдце

Наполнить теплым молоком.

Убавьте лампочек свеченье,

Зажгите печку для тепла,

Еще имбирное печенье

Кладем на краешек стола.

И домовой - смешной, вихрастый -

Придет, ты только позови,

И в доме станет больше счастья,

Добра, уюта и любви.

Прежде чем обращаться к Кузе с какой-то просьбой, нужно его накормить так, чтобы ему понравилось, например поставить молоко и вежливыми словами попросить его отведать лакомство. Не стоит забывать и о том, что домовой может съесть не всю пищу, поэтому на следующий день ее обязательно следует убрать. Делать это нужно со словами благодарности, говоря, что вы благодарны Кузе за то, что он разделил с вами пищу и оказал тем самым вам честь.

Оставленную еду домового выбрасывать нельзя. Лучше молоко отдать кошкам, с которыми Кузя всегда дружит. Если в доме нет животных, тогда в молоко нужно обмакнуть хлеб, а затем скормить его птицам.

Слушать радио - Ясный свет Источник: fb-ru.turbopages.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Ягмина1 год назад
Прежде чем обращаться к Кузе с какой-то просьбой, нужно его накормить так, чтобы ему понравилось, например поставить молоко и вежливыми словами попросить его отведать лакомство.