Хит-МастерРейтинг: 1458

«Бессмертный полк» в Саратове собрал 81 тысячу человек

10-05-2017 | 09:14
Просмотров:9Сегодня:1
«Бессмертный полк» в Саратове собрал 81 тысячу человек

На Театральной площади в Саратове 9 мая завершилась всероссийская акция «Бессмертный полк». 

Мероприятие объединило 81 тысячу человек. С портретами предков они прошли по улице Московской. Жители шествовали в сопровождении оркестра, а во главе часть участников несли копию Знамени Победы. Со всех уголков колонны, которая растянулась на несколько километров, доносились военные песни и крики «Ура!».

«Это портрет моего деда Фролова Петра Филипповича. Он очень рвался на войну, но его по брони оставили на заводе в Саратове. Он был литейщиком - труженик тыла. Сегодня пришли сюда, потому что уважаем память и гордимся им», - рассказала ИА «Регион 64» Елена.

Стоит отметить, что в этом году акция стала самой масштабной за все время ее проведения и одной из самых массовых в стране.

«Они заслужили, чтобы их помнили всю жизнь. Пока мы живём, мы знаем. Это будут делать и наши дети. Их память будет жить вечно», - отметила Инна, пришедшая с портретом отца, который прошел всю войну с начала и до Берлина.

Отметим, что в акции также участвовали и первые лица губернии, среди них врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.



Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите