Хит-МастерРейтинг: 1390

Умер британский актёр и продюсер Шон Коннери. Ему было 90 лет.

31-10-2020 | 20:03
Просмотров:2Сегодня:1
Умер британский актёр и продюсер Шон Коннери. Ему было 90 лет.

Шон Коннери  25.08.1930 – 31.10.2020

Сегодня на 91-м году жизни скончался британский актёр и продюсер, лауреат премии «Оскар», наиболее известен как агент 007 Джеймс Бонд – Шон Коннери

 

 Британский актер Шон Коннери, скончался в возрасте 90 лет. О смерти знаменитого актера сообщили BBC со ссылкой на родственников артиста. Английские СМИ говорят, что за свою карьеру он снялся в 70 картинах, а наибольшую популярность ему принесло участие в кинофильмах о британском шпионе Джеймсе Бонде. СМИ и поклонники даже признавали его лучшим Бондом за всю историю франшизы. О причинах смерти пока не сообщается.

К слову, Коннери — обладатель премии Оскар, а также Золотого глобуса за роль Джима Мэлоуна в гангстерской драме «Неприкасаемые».

Ранее сообщалось, что у Коннери проблемы с сердцем — это стало одной из причин его ухода из кинематографа. Но позже СМИ со ссылкой на его друзей рассказали, что у актера проблемы с памятью из-за болезни Альцгеймера. Лучший друг Коннери, сэр Майкл Кейн заявил: «Он теряет память и начинает забывать, что был актером». Последние годы жизни он провел в окружении семьи на Багамах.

К слову, Коннери всегда относился к роли Джеймса Бонда скептически. В начале ему нравилось играть, но затем он хотел доказать всем, что является разноплановым актером, а не просто звездой боевика. Поэтому, когда выдалась такая возможность, он тут же отказался от роли. «Я всегда ненавидел этого проклятого Джеймса Бонда, — подчеркивал он. — Я хотел бы убить его».

 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите