ALICE COOPER в современной постановке симфонической сказки

22-10-2015 | 14:29
Просмотров:355Сегодня:1
ALICE COOPER в современной постановке симфонической сказки

"Великий и Ужасный" Элис Купер принял участие в современной постановке "Peter And The Wolf In Hollywood" по мотивам симфонической сказки Сергея Прокофьева "Петя и Волк". Формат данного музыкального произведения предполагает чтение истории под аккомпанемент симфонического оркестра, который будет играть "темы" персонажей или событий. Элис подарит свой голос всем персонажам из истории, которая выйдет 13 ноября в формате CD и виниловой пластинки на Deutsche Grammophon. 
          В "Peter And The Wolf In Hollywood" место действия знаменитой сказки Прокофьева переносится в современную Америку, куда после смерти родителей прилетает мальчик Питер. Живя под одной крышей с дедушкой - великовозрастным "дитем цветов", Питер внезапно находит себе на голову самое настоящее приключение - изловить страшного волка, который сбежал из зоопарка. В непредсказуемой авантюре, затеянной мальчиком, примут участие и кот и утка, и птичка и папарацци, и копы и конечно же сам дедушка-хиппи. Питер станет настоящим героем Голливуда - и его новой звездой. 
          Аккомпанировать повествующему Куперу будет оркестр National Youth Orchestra под руководством дирижера Alexander Shelley. Интерпретация сказки включит в себя самые известные отрывки из произведений Вагнера, Малера, Эльгара, Пуччини, Мусоргского, Прокофьева, Шуманна, Сати, Землинского, Грика, Сметаны. 
          Элис с упоением рассказывает: "Я рад, что классическая история получила такую современную трактовку: вы только представьте себе - дедушка-хиппи! Это только добавляет в сказку перцу. Мне также очень импонирует то, что Питер ничуть не боится волка, тогда как все остальные просто паникуют". 
          Трейлер к сказке Вы можете просмотреть тут - https://youtu.be/stN_XmMIPZA

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
GRAVI F8 лет назад
Хиппи стремились к миру и любви. Мы, рокеры, хотели только Ferrari, блондинок и финские ножи. Даже не верится, что такие люди могли создавать такую глубокую музыку! Alice Cooper